Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Ветеринария » Пироплазмоз в Твери.


Пироплазмоз в Твери.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У моей знакомой недавно переболела ризенка. Лечили в клинике Доктор Ай и Ой (вроде так называется). Слава Богу спасли. Но девушка  совершенно не в курсе какие перпараты собаке вводились.  В связи с этим вопрос, возможно ли найти в Твери Верибен или Беренил.

0

2

Искать препараты - дело врачей. А ваше дело - искать врачей для своей собаки. Лучше - хороших. Пироплазмоз не та болезнь, чтобы заниматься самолечением.

Кстати, этим летом пироплазмоз в Твери ждали - так сказала мне мой врач. Вокруг случаи были, а в самом городе нет. Похоже, дождались. Следите за собакой. При черной моче - мухой к врачу. Симпоматика известная - будьте на чеку, только и всего.

Отредактировано RuningDogs (2008-10-09 21:44:12)

0

3

начнём с того (хотя на этом можно и закончить), что хорошего вет.врача сейчас днём с огнём не сыщешь, поэтому приходится лечить иногда и самим.

0

4

RuningDogs написал(а):

Вокруг случаи были, а в самом городе нет. Похоже, дождались

и в самом городе уже ни один случай пирика за этот сезон был.

0

5

Ника написал(а):

в самом городе уже ни один случай пирика за этот сезон был.

- а что это такое, как проявлется, как лечить и как обезопасить собаку?

0

6

RuningDogs

Вы где живете, в Твери? У Вас есть хороший надежный врач, может поделитесь координатами? Я живу в Удомле и у нас нет ни хорошх врачей, ни тем более перпаратов необходимых для лечения. Бывало что привезя двух щенков в госветлечебницу (у нас она одна), с энтеритом - сыворотка была только на одну собаку.  :mad:   

Пироплазмоз такое заболевание, в лечении которого медлить нельзя. Чем быстрее будет введен Беренил или аналог, тем больше шансов выжить у собаки. Я могу просто не успеть довезти собаку до Питера или Москвы.  Вот http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1055 ссылочка на тему о том как спасали от пирика эрделя из Петрозаводска, с каким трудом врачи смогли найти перпарат у себя в Питере! Знаете, после такого становится очень страшно за своих собак. Я предпочитаю держать у себя в холодильнике необходимые препараты.

Отредактировано Ricik (2008-10-10 16:13:27)

0

7

Ricik написал(а):

Ricik

Если хотите, могу скинуть в личку координаты хорошего ветврача. Она, кстати, и в область выезжает.

+1

8

Romashka 777

Хочу!!!!  :flag:

0

9

Romashka 777

Спасибо!

0

10

Вчера в Любимце мне сказали что в Твери было очень много случаев гибели собак от капель Барс.  И именно поэтому они Барс не привозят.  Я знаю то Барс подделывают, но даже в инете мне ни разу не встречались отзывы о том, что были случаи гибели собак.

Нашла в интернете - как отличить нстоящий Барс от подделки.

Хотелось бы обратить внимание на то, что в нашей стране в этом году зафиксировано распространение фальсификата данного товара*-а именно капель. Они не действуют должным образом, в некоторых случаях более токсичны, что ведет к негативным последствиям. Итак, несколько «опознавательных знаков», помня которые, можно уберечься от подделки.
1. В оригинальной версии на лицевой стороне картонной упаковки находится голограмма (в фальсификате же она отсутствует)
2. На оборотной стороне должен находиться точный адрес фирмы производителя: ООО «НВЦ Агроветзащита С.-П» 141300, Московская область, г. Сергиев Посад , ул. Центральная, д.1. т.(495) 189-28-06. http://vetmag.ru (на фальсификате измен индекс и неточен адрес)
3. Номер серии содержит ТОЛЬКО цифры (в фальсификате-буква)
4. Полимерная ампула имеет рифленую поверхность ( фальсификат-ампула гладкая)
5.В оригинале-длинная ампула, отличная по форме и размеру. На конце с 2х сторон вырезы для вскрытия. ( фальсификатная ампула короче и без вырезов)
6. Содержимое ампулы имеет приятный парфюмерный запах.(фальсификат-резкий спиртовой запах)

0

11

усё проверила на Евразии я купила оригиналы :-0) сплю спокойно!
ну в любимце они тоже много чего наговорят, они дешёвые товары не возят, а возят подороже, им надо продать свой товар, значит нужно чтобы ты купила то, что есть у них - их товар, вот  они тебе и наговорят, что всё гавно , только у нас всё супер - покупай.
А насчёт барса я ещё нареканий ни от кого не слышала,самое распространённое средство среди собачников....пользовалась и буду   .... конечно покупая не у дяди в переходе...

0

12

Ricik
Действительно, в "Любимце" Вам ещё и не ткое наговорить могут.
Также ни разу не слышала нареканий на капли "Барс".А "Любимец"-да, продаёт и рекламирует только дорогие товары.И с покупателями они общаются преимущественно с богатыми.
ИМХО-неприятный магазин.

+1

13

jakonda- по поводу Любимца :cool:  :cool:  :cool:

0

14

ИМИДОСАН – ШАГ ВПЕРЕД В БОРЬБЕ С ПИРОПЛАЗМОЗОМ

Заболевание собак пироплазмозом приобретает с каждым годом все более массовый характер, причем его начинают регистрировать даже в тех областях, где ранее он никогда не выявлялся. Это связано с потеплением климата и расширением ареала обитания иксодовых клещей — переносчиков бабезий. Нередко из-за потепления иксодовые клещи активизируются зимой, и пироплазмоз не носит уже выраженного сезонного характера (весна, осень). Увеличивается количество случаев хронического и подострого течения заболевания, когда клинические симптомы стерты. В таком случае ветеринарному врачу ставится сложно поставить предварительный диагноз.

При такой тревожной динамике заболевания собак пироплазмозом и его распространения по территории России остро встает вопрос оптимального выбора лечебного препарата. Для уничтожения пироплазм у собак до последнего времени чаще всего применялись давно известные препараты на основе диминацен ацетурата в виде порошков, которые приходилось разводить для получения готового к применению лекарства. Коммерческие названия этих препаратов хорошо знакомы. Их применение зачастую сопровождается тяжелыми побочными эффектами. Это и так называемый «азидиновый психоз», проявляющийся сильно выраженным судорожным синдромом, и высокая гепатотоксичность таких лекарств. У больных собак наблюдается рвота желчью, иногда на фоне быстро прогрессирующего отека сетчатки глаза развивается слепота. Все это свидетельствует о глубоких нарушениях морфофункционального состояния органов животного. Тяжелее всего диминацен ацетурат переносят такие породы, как колли, шелти, боксеры, бобтейлы, шарпеи, чау-чау, хаски. У этих собак данное вещество часто проникает через гемоэнцефалитический барьер (особый механизм, призванный защищать центральную нервную систему от попавших в кровь ядов) и вызывает серьезные поражения центральной нервной системы, которые могут привести к гибели животного.

Судорожный синдром и выраженная гепатотоксичность не наблюдаются после введения препарата. Нет и породных ограничений для применения Имидосана. 

Следует отметить только умеренную антихолинэстеразную активность у Имидосана. Это проявляется у незначительного процента собак небольшой саливацией после введения этого лекарства. Данный симптом легко снимается введением животному атропина сульфата. В схеме лечения пироплазмоза обязательно должны быть антигистаминные и противовоспалительные препараты. А так как Имидосан разрешен по инструкции и для профилактики, то оправдано будет его применение и в тех случаях, когда в мазке крови пироплазмы не выявляются, но анамнез и клиническая картина указывают на это заболевание.

По нашему мнению, с учетом выше изложенной информации, Имидосан является на данный момент основным препаратом выбора при составлении схемы лечения пироплазмоза у собак. Появление первого официально разрешенного в России препарата на основе имидокарба дипропионата — шаг вперед в борьбе с пироплазмозом.

Подготовлено по материалам журнала "Ветеринарная клиника" № 01-02 2009 г

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Ветеринария » Пироплазмоз в Твери.