Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Выставки » Двойной САС в Твери 16.11.08г.


Двойной САС в Твери 16.11.08г.

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Татьяна
Ранг нашей выставки - САС. КЧФ.
Не-е-е, мы "не спариваемся" ни с кем :whistle:
У нас самопочкование :playful: А значит - выставка одна :flag:

0

32

И это замечательно! Вот еще бы поближе к цивилизации!Ну не все на мерседесах ездют,кто-то и на своих двоих(четырех?)!

0

33

Ricik
Биоцентр точно всю регистрацию отдавал

0

34

были на выставке
привезли щенка дога из Москвы
ринг был около 10:30, получили хорошую оценку и нас отправили на BIS
но кто догадался разнести ринги и бэсты на 9!!!! часов
бэст должен был начаться в 19:30. мы конечно не остались.т.к. у ребят дома был маленький ребенок и еще одно, пожалуй самое БОЛЬШОЕ НО!!! как вы считаете, ребенок-щенок выдержит 9!!! часов в незнакомой обстановке и в холодном помещении зала?
создалось впечатоение, что на бэсты останутся только те, которые "живут рядом" или могут подъехать, свои короче...

многие скажут "да плевать на вас..."
плюйте, но если к нам подходило много людей, которые интересовались породой, спрашивали, фотографировали. а ведь многие из них не видели догов вообще, многие спрашивали, что это за порода.
это еще один минус выставки, помещение не оч большое.
приходили люди с детьми (мы заняли угол у входа, было видно) и сильно бросалось в глаза, что нельзя было обойти зал  и посмотреть все представленые породы, и многие родители просто разворачивали детей, посмотрев на нас, шелти и множество шпицев... другие породы были дальше от входа

короче, впечатление от выставки было смазано...

0

35

Да не расстраивайтесь вы, мы вот живём в тоже не в Твери, и ни разу на бест не оставались, хотя назначались не однократно. Конечно сидеть до вечера с пёсиками столько часов не реально. Но такая ситуация на всех выставках. Даже на Российских чемпионатах и Евразии. Выставки заканчиваются поздно. Если хочешь дойти до конца, готовся к ночёвке. А так получил свой САС и домой с радостью. Бест, его к делу не пришьёшь. Поэтому приезжие получают свои обязательные регалии и пренебрегают остальным.
  А в отношении залов, так они все к выставкам не приспособленные. Специальных то пмещний всёравно нет. Так что на выставку, как в поход, полностью подготовившись к экстремальным ситуациям.

Отредактировано Александр (2008-11-16 20:38:24)

0

36

у нас другая ситуация была....
нам нужно было участие в бэсте.

а кто-нибудь знает, кто из щенков был на бэсте и кто выиграл?

0

37

Поздравляю очаровательную собаку породы бигль, по кличке Бонд с успешным дебютом!!!! Все победы солнышко, у тебя впереди!!!

0

38

Организация на выставке, действительно была просто мерзкая, такого бардака давно не было. Я уже не говорю, что организаторы не посчитали нужным разориться на аренду хотя бы двух больших залов, но полное отсутствие информации по всему происходящему, когда никто из ринговых бригад ничего не знает и буквально посылает подальше, бардак на выдаче дипломов. И даже не смотря на то, что Бэстов мы дождались и даже в расстановку вошли уже не радовало. Теперь я понимаю, почему в РКФ рассматривают проект запрета проведения двойных САС, при такой организации - это правильно.
Ну а теперь успехами наших песов похвастаюсь:
На выставке "Биосфера" на бэбик - Шторм с Волжского Яра - лучший беби, его брат - Шалун - второй в этом же классе. Рус Брискази Воорон - Победитель класса юниоров, Лучший юниор, ЛПП, 3 на бесте группы. Лейксайд Романтика - 2 в классе юниоров.
На выставке клуба "Тверь" - Победитель класса бэби Шансон с Волжского Яра и он же второй на бэсте бэби, второй в том же классе Шторм.
Ну и гладкошерстный фокстерьер Забава-собака наших друзей на обеих выставках получила ЮСАС, и закрыла титул Юного Чемпиона России

0

39

очень прискорбно
пусть и дальше выигрывают "свои"
ПРИСКОРБНО!!!!!

0

40

zan
Почему же только "свои". Я живу в Удомле и моя сука выиграла рез. BISJ. И мы сидели с юниором до вечра и ждали бестов.  И ничего с не не случилось, пусть привыкает. Психика у нее идеальная, ну устала немного, зато стояла в бэсте как статуэтка и не козлила.

Кстати ни у кого нет фоток с юниорских бэстов?

0

41

Хаско
значит вы мало на выставках бываете, эта выставка была довольно неплохо организована, вы просто не были на других :)))а насчёт помещения, так спасибо и за это, ну нет у нас в Твери помещений для выставок, нет, поэтому и довольствуемся тем, что есть, и то не плохой вариант. А потом выставка есть выставка,  и сами участникидалеко не "ангелы", такой срач оставили просто ужас!!! а в дальнем ринге, что в актовом зале, вообще пока выставка шла на улице, какой-то "добрый человек" при подготовке своей собаки пролил прям в зале косметику, судя по всему масло, и потом собакам пришлось скакать по скользкому полу. вот красота-то :(((      так что всё было нормально. Всех поздравляю!!!

0

42

zan
и не надо про "своих" кому это надо, для кого
это важно тот и остаётся

Александр написал(а):

Так что на выставку, как в поход, полностью подготовившись к экстремальным ситуациям.

100+++++

0

43

zan

А вы предлагаете проводить бесты сразу после ВАШЕГО ринга не дожидаясь остальных участников? Ведь у кого-то и ринг заканчивается как раз перед бестом!!!

0

44

Народ, ну чего так не активно то. Выкладывайте какие нибудь фотки с выставки.

0

45

А в чем "мерзость" организации? Что-то конкретных притензий я и не услышала.
1.То, что Помещение маленькое, так мы сами, собачники, и виноваты. Это единственный зал в городе, который теперь пускает собак. Вы бы видели, что осталось после выставки в зале. Работники ДК ещё неделю разгрибать завалы будут. Владельцы собак, не выгуляв их, заводили в ДК, где собаки уписали всё! Если есть конкретные предложения помощи в поиске другого подходящего для выставок помещения, будем благодарны. А если РКФ запретит двойные САСы, то взносы за выставку возрастут ровно в 2 раза, учитывая, что клубам по-одиночке придется оплачивать аренду залов. В городе 6 клубов, каждый проводит по 2 выставки в год, так что 12 выходных в году, вместо 6 вы будете убивать на посещение этих мероприятий, вместо возможности получить 2 САСа в один день. Вместе с этим у иногородних возрастут затраты на проезд, груминг, и др. связанные с выставкой вещи.
2. О какой недоступной для вас информации идёт речь? Что конкретно не знали ринговые бригады? И кто конкретно кого послал? И куда? Расписание рингов было в каталогах. На каждом столбе и стене висели распечатанные расписания для тех, кто не купил каталог. Если вам кто-то из ринговых бригад нахомил, почему не обратились к организаторам. В конце-концов озвучте сейчас эти имена. Как организатор выставки гарантирую, что данный человек больше не будет привлекаться к работе на нашей выставке.
3. Что-то не поняла, почему не было понятно, где выдаются дипломы? Конечно на том ринге, где вы выставлялись. Те 4 породы, которые выставлялись на улице на моей выставке там, у ринга, их и получили. Для этого специально человек был выделен, который дипломы раздавал.
4. По поводу Бестов, так они Бестами и называются, потому, что выбирается лучший из всех пород. А выбрать его возможно только тогда, когда лучших в каждой породе выберут. Ктож виноват, что желающих выставиться было много. А отдельно для каждой породы бесты не проводятся. Почитайте положение о выставках.

0

46

Добрый день. Меня только одно удивило - когда вошли в ринг, судья спросила, какая у нас порода..

0

47

А какая у Вас порода и если не секрет кто та судья? Страна должна знать своих героев!

0

48

Граждане согласна нести ответственность за огрехи организации, а вот за компитентность судей несет ответственность тот, кто им лицензии на право судейства выдает (РКФ). А действительно, что у вас за зверь такой невиданный, что эксперт в лицо не признала?

0

49

да пинчер немецкий) Ринг, кот в 10.30 был. Приятно было, что нас в ринги отдельно написали, а не вместе с цвергами, как летом было.

0

50

TalyaD написал(а):

когда вошли в ринг, судья спросила, какая у нас порода..

ну я конечно не оправдываю, но может она уже устала (судья) под конец выставки не всегда как себя самого зовут помнишь...:)

Отредактировано Ника (2008-11-20 22:28:21)

0

51

Ринг, кот в 10.30 был

Устала в 10-30 !!! А что она судила в 18-30????

0

52

На выставках я бываю вобщем-то на всех, которые в Твери проводятся и не только, поэтому об уровне организации имею полное право высказывать свое мнение. По поводу повышения выставочных взносов если РКФ двойные САСы отменит так это бред, как бы я не относилась к Тверскому РОСТО (ДОСААФу по старому) на последней выставке организация у них была очень даже приемлемая, а цена при регистрации ровно на 100 рублей дешевле чем на двойной САС, хотя к ним записывались чуть ли не в послеледний день, ринги были по расписанию. Тоже и в выставкой которую Виола-Поларис проводит- им почему то одинарный САС не мешает приемлемую цену регистрации делать и ни чуть не выше проведенного двойного САСа. Так что про цену регистрации разговоры бредовые, если конечно организаторы не ставят перед собой цель денег заработать максимально, а вложить минимально.  Что касается претензий к организаторам, то на уличных рингах действительно дипломы на улице раздавали, но вот когда на бульдогов дипломы подошли получать и весьма корректоно попросили ринговую бригаду их выдать, нам в ответ было сказано что вообще-то все заняты,а вы со своими бульдогами уже достали, каждый подходит и диплом спрашивает, когда мы поинтересовались на каком вообще-то основании с нами так общаются, секретарь повернув голову и увидев меня ( а мы вобщем то пересекались с ней не раз) тут же поменяв тон сообщила что дипломы не подписаны, а секретариат уже устал и все вокруг их "тупыми" вопросами достают. И надо отдать должное, что как только дипломы подписали, мне лично в руки диплом вручили. Но меня-то знают, а как людям отвечали... И уж конечно, я не говорю о том, что расписанию ринги соответсвовали только в начале выставке, а дальше как Бог на душу послал. Что касаемо помещений и отсутствия места для проведения выставок-так не проводите двойной САС и места всем хватит, а по поводу того что гора мусора осталось, так я сама пыталась хоть какую нибудь урну найти куда можно мусор выкинуть, у входа урну забили настолько, что из нее все высыпалось, неужели сложно на каждом углу поставить коробки  с мешками для мусора? Да в конце-концов дайте денег уборщице и впосле вас помещение сиять будет, но это затраты...

0

53

ZAN пишет:
создалось впечатоение, что на бэсты останутся только те, которые "живут рядом" или могут подъехать, свои короче...
ХАСКО пишет:
Тверскому РОСТО (ДОСААФу по старому) на последней выставке организация у них была очень даже приемлемая…

Дорогие вы мои, хочу рассказать одну историю, эпиграфом которой служат ваши высказывания.
Несколько лет назад  на прославленную выставку РОСТО приехал американский кокер из Торжка. Псу на тот момент было 10 лет. Пройдя экспертизу и получив номинацию на бест, хозяева мужественно дождались этого беста( часов 7-8) и какого же было их удивление, когда перед самым выходом на ринг беста судья небрежно,но во всеуслышание заявила: « Ну что там ветеранов судить, пусть идут по домам и считают что победила дружба». А приехали они на электричке и в Твери у них знакомых не было. А ваш щен, уважаемая ZAN, наверняка приехал на машине и если вы не захотели приютить своих друзей на эти 9 часов , то о чем вообще речь? Наверно о организация у них была очень даже приемлемая!!!!

0

54

Alevtina не надо все в одну кучу сваливать, конкретные высказывания судей к  уровню организации никакого отношения не имеют. Организаторы за действия судей ответственности не несут, а на последней выставке РОСТО организация была хорошая. Задача организатора создать комфортную атмосферу для участников выставки, а не отслеживать коментарии эксперта.

0

55

так, отвечает уважаемая ZAN
я не буду оправдываться, что мои друзья не остались у меня и т.д. я писала, что они - москвичи и у них остался дома сын с дедушкой, а за ними обоими надо пригладывать по- хорошему.
про организацию

я не видела каталоги, или буклеты, не знаю, как называются... НО на том расписании, которое висело на стене при входе в зал НЕ БЫЛО указано время на бэсты...

про помещение.
из-за того, что орги экономили на аренде помещения, помещение сняли одно, а выставок впихнули две, из-за того и получилась такая свалка. зачем проводить по две выставки в одном помещении? дешевле, вот и получите давку, грязь и неразбериху... коробки для мусора стояли у входа в зал, НО пойдет ли кто-нибудь через эту давку выкидывать?
мало того, что зачастую не пройти было до дальнего ринга, просто не посмотреть собак, так еще и собаки мешали друг другу.
одним надо хвост начесать, других протереть тряпочкой, тут проходит дЭушка со шваркающимся на все движущееся шарпеем, да и просто нет места свободно лечь собаке.

и не первый раз такая организация выставок
я живу рядом с политехом, там тоже в таком же виде проводят выставки. значит это практикуется  у нас.

на выставке было много собак, которых хотелось бы снять, сфотографировать... а ГДЕ? на голове или шее у соседнестоящей собаки?

и еще у нас были доги, которые собаки "слюнявые", рядом с нами стоял стол шпицев, а они должны быть чистые- начесанные.
вот и приходилось постоянно вытирать-отворачивать-укладывать своих.

я больше на выставки местные не ходок
показать ребенку все равно не покажешь собак, а самим ходить... нам места маловато, да и не надо это ему

Отредактировано zan (2008-11-25 15:25:19)

0

56

Добрый день. Ну ыв тут и раздухарились. Чего зря спорить. Не возможно в Твери нормально организовать выставку. Нет нормльных помещений. А две выставки в одном зале темболее.  Более менее получается, когда летом на открытых площадках, и то бывает тесновато. А на счёт "я больше на выставки местные не ходок" , попробуйте съездить в столицу. Поверте мне если у вас нет хорошего автомобиля с клеточкой для пёсика, или знакомых где можно остановиться и переночевать, намаетесь ещё хуже чем дома. Любая выставка это испытние на прочность собак и их хозяев, готовтесь лучше и тогда вас не смутят, ни тяготы и лишения выставочной жизни, ни неожиданные судейские вердикты ( а они бывают очень неожиданные ). И удачи вам в этом деле, одна выставка ничего не решает.

0

57

если у вас нет хорошего автомобиля с клеточкой для пёсика

Да уж куда-нибудь в Крылатское да и своим ходом....ПЕСНЯ! И плевать всем организаторам вместе взятым ,что нет у тебя автомобиля а городской транспорт останавливаетя километра за два,да еще вот в такую погоду,,,Тут тверские выставки покажутся праздником,до них хоть доехать можно!!!

0

58

я была на выставке в Олимпийской деревне.
своим ходом, без машины. организация была лучше. НАМНОГО

0

59

Если кто знает хозяев китайки-пуховички, выигравшей бис щенков, кажется, на "Биосфере"!
Они просили меня выслать фотографию, а адрес то ли не дали, то ли я посеяла...
Вот фото:

http://s60.radikal.ru/i168/0812/70/1cfb29c40afc.jpg

0

60

zan написал(а):

я не видела каталоги, или буклеты, не знаю, как называются

"это" называтся  КАТАЛОГ, каталог всегда приобретается при регистрации собаки на входе.
Бэсты всегда проводятся по окончании выставки, после окончания экспертизы ВСЕХ собак, т.к. в бэстах хотят участвовать все.
двойная выставка очень выгодное мероприятие, как для местных, так и для иногородних, если каждую выставку проводить по отдельности, то ваши расходы увеличатся ровно в два раза, так что для вас любимых ( в том числе) проводятся двойные выставки.
zan
а вы вот  вместо того, чтобы всё...обхаивать, вот возьмите и помогите организаторам выставок с помещением, найдите-ка у нас в Твери суперское помещение, чтобы оно удовлетворяло запросы и претензии всех, потом попробуйте договориться о том, чтобы его предоставили для выставок и т.д. и цены вам не будет в базарный день, нарасхват будете! :)

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Выставки » Двойной САС в Твери 16.11.08г.