Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Выставки » Впечатления о прошедшей выставке 17.08.08.


Впечатления о прошедшей выставке 17.08.08.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Хочу поздравить Стальмакову Татьяну Александровну с победой её немецкой овчарки в классе юниоров! При такой жаре было впечатление, что "плавятся мозги", собаки изнывали от жары. После ринга я дотронулась до своей собаки и чуть не получила ожог. На выставке погиб от жары чау чау из Вышнего Волочка. Хочу выразить свои собалезнования владельцам. Такая пргода не пригодна для выставки этой породы.

0

2

Да, жара была жуткая! Бедные собаки! Очень жаль чау, такая трагедия для владельцев!
Результатом довольна. Дуся моя, правда, на вторую выставку уже пошла совсем без настроения. Надо было Катюшке ее выставлять, она была бы поживей.

0

3

Мы тоже результатом довольны!
Моя Славка стала 2 х Лучшим Беби и заняла на БЕСТе ТКЦ 3 место!
А на БЕСТ  Русича мы не успели, т.к. конкурсы начались на пол-часа раньше расписания .

0

4

Надя, поздравляю! Сука действительно хороша у тебя. И окрас такой классный для ВЕО. Да и сама девка складная, т-т-т на нее!
А мы не стали ждать Бэста. Мне Неру стало так жалко, я как представила, что еще до вечера там болтаться... Помчали скорее домой.

0

5

Уххх. Видели мы чау-чау. Правда я надеялась, что его смогли спасти.. Вот и задумаешься, когда собаку на выставку ведешь, что и как.. Моя красавица тоже получила в бэби оценку - БП, но на бэсте плохо выступли - устала очень, хотя мы и домой успели на машине съездить и отдохнуть там. Поздравляю победителей ))))))))

0

6

Как говорит одна моя знакомая, выставка - это ярмарка тщеславия владельцев. Собакам она не нужна. Наверное, в первую очередь мы должны думать о тех, за счет кого мы тешим своё тщеславие. По такой жаре я бы не поехала с собакой такой породы. А если бы и такое пролизошло, замочила бы собаку в Орше. Плевать на мокрую шерсть. Неужели сидеть и ждать, что она отойдет и по рингу побежит?

0

7

А мы своих песов- овчаров в Орше перед Бэстами вымачивали. Бульдогам нашим больше повезло, их сразу к рингу привезли в машине с кондиционером, сразу захотелось стать бульдогом. По организации выставки очень не понравилось, что организаторы не смогли договориться между собой и урегулировать расписание - во время экспертизы немцев у Седых, параллельно на другой выставки начался Бэст первой группы, поскольку раздваиваться еще не научилась, пришлось моим владельцам Де Орсе Мак Флай Санто в Бэсте самим бегать, в итоге 3 место в Бэсте по словам Сенашенко еслибы собака была показана лучше место было бы выше. Вторым очень неприятным моментом был Бэст щенков у Русичей, по расписанию каталога в 19.00, подойдя в 18.50 к рингу обнаружили что заканчивается Бэст юниоров, организаторы еще на нас и наехали, что надо раньше приходить, в итоге Бэста бэби и щенков не было вообще, поскольку народ подтянулся к расписанию по каталогу, а организаторы к этому времени всё уже закончили. И тем не менее результатами наших песов мы очень довольны:
-Консул Супер Агент - победитель класса щенков на обеих выставках
-Лейксайд Романтика - победитель класса щеноков, лучший щенок, на двух выставках, 4 место на Бэсте щеноков на ТКЦ
-Стронг энд Софт Стив - 2хотлично 2, с учетом что первый раз на нормальной выставке выставлялся, то для него это супер.
-Де Орсе Мак Флай Санто - 2хСАС, ЛК, ЛПП - на этой выставке закрыл Чемпиона России к уже имеющемуся Чемпиону РКФ.

Ну и не удержусь сообщить наши результаты в Яхроме на Главной выставке:
-Консул Супер Агент - 13 БП в щенках из 40 собак
-Лейксайд Романтика - 21 БП в щенках из 60 собак
и наша деточка СТРОНГ ЭНД СОФТ СНЕГА 6 оч.хор в классе молодых.

В ближайших планах 5 сентября выставка монопородная в Белорусси,
13 сентября - монопородка в Рыбинске,
20 сентября - САС в Клину
ну и 21 сентября САС в Твери с супер-экспретом Чистяковой Лесси Геннадьевной.

0

8

Хаско
Молодцы! Для монопородки - отличные результаты! Желаем успехов в последующих выставках!
А что за эксперт Чистякова? Грамотно судит?

0

9

Поздравляю с отличными результатами)

0

10

У нас тоже результаты неплохие:
Клдан Торнадо Артемида Диана - победитель класса, закрыла Чемпиона России
Клан Торнадо Черемуха - выставлялась только на "Русиче" - ЛС, КЧФ, закрыла "Чемпион РФСС"
Гвенивер фом Хаус Шуце - в первый рах вышла на выставку, ошалела от жары, села и никуда не пошла, хорошо, наш хендлер Ирина Голованова, хоть как-то её по рингу на попе провезла на "оч.хор."
Хочу поблагодарить Ирину за помощь и грамотный хендлинг!
На Главной в Яхроме "звездила" моя внучка - Натали с Берега Шексны -1 место в среднем классе сук! Очень приятно, что у твоих собак такое звездное продолжение.
Чистякова эксперт своеобразный. Раньше была очень грамотная, теперь чем дальше, тем своеобразнее. Иринка её так хвалит, потому, что удачно под ней до этого выставлялась. Посмотрим, приподнесет ли супер-эксперт на этот раз какой-нибудь сурприз. У меня лично все собаки активно залиняли, боюсь и выставлять некого будет, тогда приду за остальных поболеть.

0

11

Жень, привет!
Чистякову хвалю, не потому-что я под ней удачно выставлялась, мы под ее судейством всяко ходили и с оч.хорами тоже. Но ее мнение хотя бы объективно и аргументированно. Последнее ее судейство в Клину очень порадовало, все что овчарку только напоминает ушли с "хорошо", и это радует нечего уродов плодить. Помимо экстерьера очень большое внимание обращает на характер, на поведение в ринге и адекватность. Это один из не многих экспертов ол-раундеров, которая стажировалась на монопородках немцев и керунгах. Я под ее судейство впервые в Костроме попала, тогда мои все удачно прошли, кстати у Хаско самый первый САС тогда же у нее получен. Я своих на 21 сентября еще не записывала, ближе к выставке определюсь кого и обязательно запишусь, Стив и Хаско точно будут записаны, а с остальными посмотрим.

0

12

Полностью согласна с Ириной: загадили породу. Стыдоба: ЛПП до сих пор ветераны выигрывают! Молодняк выходит высоченный, бледный, плоский, невыразительный, напоминающий дворню. Это все последствия местных вязок. Почему-то считается, что если ты кобеля завел, то он обязательно свой род продолжить должен. Ничего подобного! У нас из каждой будки в городе по Чемпиону России гавкает! Ребята, поверьте мне, этот титул давно себя дескридитировал! Не имеют этот титул только ленивые. А так ходи на все выставки, потихоньку и закроешься. Ничего вы от кобелей местного разлива на местных суках не получите.

0

13

сева написал(а):

Это все последствия местных вязок.

Да, согласна. Уж не так много выпадает вязок на короткий век наших сук, чтобы их бездарно осуществлять. Я тоже считаю, что каждая вязка должна быть хорошо продуманной, стоящей. Готовиться к этому событию надо заранее. Чтобы деньги были на готове, чтоб повязать свою суку с тем кобелем, с которым хочется, независимо от его местонахождения. Вот тогда можно будет надеяться на хороший результат. И локти себе кусать потом не надо будет, что мол "могла веь, да поленилась" . Все усилия приложены, а уж там - как Матушка-Природа распорядится.

0

14

Я тут так же как и Женя намедни открыла "из Рук в Руки" - 21 помет на продажу, и если раньше хотябы большую часть заводчиков знали, то теперь куча непонятных кличек сук, от которых щенов продают и все с родословной. Жуть вообще!
А по поводу Чемпионов России - так этот титул обесценили и опустили ниже плинтуса, теперь неприлично иметь не Чемпиона России ( эту фразу я у Дулиной "украла"). А много ли из Чемпионов России в Твери в данный момент живущих выставились на монопородке в рабочем классе и получили оценку "отлично" - Ежели мне память не изменяет то только два кобеля Хаско Бэреншлухт и Клан Торнадо Пуаро и усё, дык эти уже песионеры. Из сук вообще с титулом Чемпиона России выставлявшихся в рабочем классе на монопородке чеё-то никого и не припомню. Ну если сукам хоть как то простительно, то вязки, то течки, то щенки. Кобели-то Чемпионы чой-то монопородки не жалуют, а если и приходят то не кусаются, или оценка под экспертом породником от титула Чемпиона далека, складывается впечатление что породники и ол-раундеры по разным стандартам судят. Зато владельцы из каждой подворотни кричат что у них Чемпионы России, при этом норовят еще и других грязью облить.

0

15

Да, ситуация с немцами ужасная.
Но вот у меня и желания таскаться по всепородным выставкам особого нет. Именно потому, что собранные САСы не приносят морального удовлетворения. Не вижу в них особого смысла, как раз по причине обесценивания титула ЧР. То, что не выставляю собак на моно - в основной беда с подготовкой по кусачке. В нашем городе найти хорошего фигуранта сложно. Кататься в Москву не у всех есть возможности.
Вообще стало очень грустно ходить по выставкам. Если судья судит строго, не раздает САСы направо и налево, пишутся к нему неохотно. Приглашать его потом никто не хочет. Получается, что мы сами себе роем могилу.

0

16

Профессионал в любой породе прежде всего ценит победы на монопородках. Настоящую оценку вашей собаки дадут только там. И не на маленькой региональной выставке, а на крупной, там все точки над всеми буквами рассавят.

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Выставки » Впечатления о прошедшей выставке 17.08.08.