Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Спорт » ОКД, ЗКС


ОКД, ЗКС

Сообщений 31 страница 60 из 272

31

Дог Крафт сейчас занимается напротив ДДМ. По вторникам и четвергам в 19.00. Приходите. Всегда рады!)))С собой желательно иметь: лакомство(много), поводок, ошейник и игрушку.

0

32

Урусвати спасибочки. Завтра постараемся дойти 8-)  Далековато конечно...

0

33

обновите, плиз, инфу о площадке.
интересует место и время.
спасибо!

пЫ.сЫ или подскажите где посмотреть?

0

34

Ирина, Айсик. написал(а):

обновите, плиз, инфу о площадке.
интересует место и время.
спасибо!
пЫ.сЫ или подскажите где посмотреть?

:glasses: Видела Вы уже нашли нужную информацию?)

0

35

Здравствуйте всем.Хотела спросить,у меня такса,можно ли мне с ним приходить к вам заниматься?Где это находится?Прям в ДДМ?Что с собой нужно брать?Платно это или бесплатно?И чему именно там будут учить?

0

36

Всю необходимую информацию вы можете узнать по телефону: 8 910 932 65 54. Занятия по ОКД проводятся по средам в 19ч. Вы всегда можете придти, будем рады)

0

37

А скажите пожалуйста здесь всю точную инфу если не сложно))А ничего что мне 14 лет?

0

38

И ещё,там у вас записыватся надо или просто когда хочешь тогда и ходишь?

0

39

А,и вот ещё что,он у меня немного вредный и непослушный,возможно ли у вас его переучить?

0

40

Предварительно необходимо позвонить по указанному выше телефону.

0

41

Объявляется набор в спортивную группу ОКД. Занятия 1 раз в неделю по Сб: с 13.00 до 14.00 (или другие праздн. и вых. дни) Стоимость занятия 250 руб.
Предварительная запись на ОКД по тел.: 8-916-673-65-07, по e-mail: lika.xenia@rambler.ru  или через сайт.
При себе иметь: вет.паспорт с отметками о прививках, копию дипломов ОКД/ЗКС, необходимую сумму. Предположительное место занятий: Бобачевская роща.

0

42

Друзья!
Приглашаются все желающие обучать своих собак Общему Курсу Дрессировки (ОКД). Набор производится, как в группу начинающих, так и в спортивную группу. Занятия проходят каждую субботу в Бобачевской роще (на футбольном поле) для начинающих: в 11.00 спортивная группа в 13.00.
Ждем вас и ваших питомцев!
Инструктор-кинолог: Ненахова Лика
тел. 8-916-673-65-07

0

43

Всем привет!!! Классные фотки! Эх, когда у нас в Торжке появится возможность дрессировать собак под контролем кинологов :dontknow: А то все методом проб и ошибок пытаются справляться с питомцами. И не всегда получается...

Отредактировано Юлия (2011-01-15 00:41:19)

0

44

А никто не может подсказать: нельзя ли создать филиал Тверского кинологического клуба? А то очень обидно и за собак и за их владельцев.

0

45

Юлия написал(а):

А никто не может подсказать: нельзя ли создать филиал Тверского кинологического клуба? А то очень обидно и за собак и за их владельцев.

Друзья!
Приглашаются все желающие обучать своих собак Общему Курсу Дрессировки (ОКД). Набор производится, как в группу начинающих, так и в спортивную группу. Занятия проходят каждую субботу в Бобачевской роще (на футбольном поле) для начинающих: в 11.00 спортивная группа в 13.00.
Ждем вас и ваших питомцев!
Инструктор-кинолог: Ненахова Лика
тел. 8-916-673-65-07 begin_of_the_skype_highlighting            8-916-673-65-07 
Предлагаю начать с ОКД

0

46

Большое спасибо. А просто приехать посмотреть можно? У меня девятилетняя метиска-начинать уже позновато, да и основные команды она знает. А на профессиональную дрессировку посмотреть никогда не откажусь-всё-таки лелею мечту работать с собаками. Я не за нас просила: в нашем доме довольно много владельцев собак, в том числе серьёзных и породистых. Например, САО в соседней квартире не может оставаться одна-начинает выть. А пара шарпеев ни в какую не желает ходить рядом. Сколько раз они хозяев роняли уже никакому счёту не поддаётся. А в Тверь ездить они не отваживаются, всё-таки собаки практически неуправляемы.

0

47

Всем привет! хочу задать вопрос: как приучить собаку к выстрелу. Мы ОКД уже сдали на отлично, вот на ЗКС собираемся, говорят вначале вступительные экзамены будут и выстрел в том числе. А моя салютов не юоится, но близкого выстрела(петардами) на расстоянии 1-5 м пугается.

0

48

Юлия
Приехать посмотреть конечно можно. Это не секретный объект и мы никого не прогоняем. Мы только рады, что кто-то хочет учиться и дрессировать своих собак. Для меня главное, чтобы человек занимался со своим питомцем. Я живу под Медным, что на пол пути к Твери и ко мне приезжают из Торжка. Это ближе чем в Тверь. Кроме того у меня на участке оборудованная собачья площадка. Бум, 2 барьера (опорный и л/а) и лестница. Так что если кто созреет - WELCOME. Хотя я и считаю, что в группе заниматься интересней. Там есть здоровая конкуренция, необходимая социализация и кроме того собаки быстрее учатся подражая друг другу.

P.S. Прошу модераторов перенести сообщения из этой частной темы в соответствующую.  :tomato:

+1

49

Спасибо за приглашение. Я обязательно приеду. Может даже Динку свою прихвачу. С дворняжками можно? Она у меня адекватная. :flirt:
У Вас замечательные собаки!!! :cool:
Из темы сбегаю. Просто на сообщения в "знакомствах" никто не отзывался. Пришлось сюда влезть. Извините.

0

50

http://spbdogsport.ru/index.php/ru/2010 … 9-11-38-51
Рекомендую к прочтению начинающим дрессировщикам и владельцам собак.

0

51

Хэлен написал(а):

Всем привет! хочу задать вопрос: как приучить собаку к выстрелу. Мы ОКД уже сдали на отлично, вот на ЗКС собираемся, говорят вначале вступительные экзамены будут и выстрел в том числе. А моя салютов не юоится, но близкого выстрела(петардами) на расстоянии 1-5 м пугается.

А как Вы могли сдать ОКД на отлично если, не прошли проверку на выстрел??? :huh:  Отношение к выстрелу входит в норматив по ОКД. http://tverdog.webtalk.ru/viewtopic.php?id=696 ПРИНЯТО                                                                                                            УТВЕРЖДЕНО
РЕШЕНИЕМ КОМИССИИ                                                                    РЕШЕНИЕМ  ПРЕЗИДИУМА  РКФ
РКФ ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ И СПОРТУ                                16 июня 2005 г.
24 марта 2005 г. Протокол  1                                                                   

Председатель комиссии РКФ по рабочим                                            Президент  РКФ
качествам  и спорту

М.В Кириллов ______________________________                               А.И.Иншаков________________________________

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ И СОРЕВНОВАНИЙ
ПО НАЦИОНАЛЬНЫМ ВИДАМ ДРЕССИРОВКИ:

ОБЩЕМУ КУРСУ ДРЕССИРОВКИ (ОКД)
И
ЗАЩИТНО-КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЕ (ЗКС)

ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ
ПО
ОБЩЕМУ КУРСУ ДРЕССИРОВКИ (ОКД)

ОБЩИЙ КУРС ДРЕССИРОВКИ (ОКД)
ИСПЫТАНИЯ
Общие положения
Испытания по ОКД проводятся на учебно-дрессировочной площадке с естественным покрытием, оборудованной необходимыми снарядами: бум, глухой забор, наклонная стенка в виде буквы «А», л/а барьер, лестница. К испытаниям допускаются собаки любых пород. Возраст собак -12 месяцев - определяется на день проведения испытаний.
По общему курсу дрессировки проверяются:
1.Показ зубной системы, отношение к наморднику, переход в свободное состояние.
2.Отношение к корму, запрещающая команда «Фу».
3.Апортировка.
4.Возвращение на место.
5.Подход к дрессировщику.
6.Стойка, посадка, укладка (проверяется в комплексе).
7.Движение собаки рядом с дрессировщиком.
8.Преодоление препятствий.
9.Управляемость собаки при выстреле.

Отредактировано просто Даша (2011-01-16 11:20:14)

0

52

silva-psa написал(а):

http://spbdogsport.ru/index.php/ru/2010 … 9-11-38-51

Спасибо.Читаю. Очень хороший сайт.

0

53

просто Даша написал(а):

А как Вы могли сдать ОКД на отлично если, не прошли проверку на выстрел???

Елена +1. Возник аналогичный вопрос. Эхх больная тема...

0

54

ну когда мы сдавали ОКД у нас было хождение рядом с изменение темпа и направления, поворот на месте, "сидеть", "лежать", "стоять" на расстоянии и команда "ко мне на место"... :huh: мы конечно, когда готовились поступать в школу уже знали чуть больше, поэтому учиться было легче...если б у нас была родословная, нам бы диплом первой степени ДОСААФ дали, а так первой степени, но местного значения.. :'( сказали, что выстрел будет входить в ЗКС, я удивилась(почему его не было в ОКД), но правила есть правила....может у разных организаций по-разному?

Отредактировано Хэлен (2011-01-16 19:10:11)

0

55

Хэлен написал(а):

если б у нас была родословная, нам бы диплом первой степени ДОСААФ дали, а так первой степени, но местного значения..  сказали, что выстрел будет входить в ЗКС, я удивилась(почему его не было в ОКД), но правила есть правила....может у разных организаций по-разному?

Простите, как это "местного значения"? Первая степень - она и есть первая, и значение у нее по сути везде одинаковое! Другой вопрос, как сдачу норматива преподносят "разные организации"...
См. выше пост просто Даша. И норматив для всех один! Сейчас дипломом первой степени уже никого не удивишь, что очень прискорбно! Только вот каким образом эти дипломы получены? Иной раз собачка половину норматива не тянет, а глядишь - первая степень..Во как. Не хочу никого обидеть, упаси господи, но РЕАЛЬНАЯ ПЕРВАЯ СТЕПЕНЬ может быть получена только НА СОРЕВНОВАНИЯХ. Там сразу становится ясно, кто на что способен! Ну или испытания (хотя бы). Чтоб заработать первую степень на соревнованиях, надо ой как потрудиться и собаке, и, в первую очередь, владельцу. Кто занимается дрессировкой и ездит на различные соревнования поймет, о чем я !!! Извините, просто наболевшая тема на самом-то деле. Кто-то регулярно посещает дрессировочные площадки, все свое свободное время тратит на тренировки и оттачивание навыков песы, ездит на  соревнования ( что, между прочим достаточно затратно ), а кто- то сдал по-быстренькому усеченный норматив, а на бумаге (дипломе) все получаются равны! Допускаю, что 90% собак с первой степенью на соревнованиях даже среднего уровня не получат и 3-ю.

0

56

Да уж... Хэлен, к Вам лично никаких претензий не имеется))) Но вот на площадке вашей и нормативы сдаются не по нормативу, так еще и дезинформация.

0

57

Да, спешу заметить, что наличие родословной или отсутствие оной не влияет на сдачу навыка и степень диплома! Выступайте хоть с дворняжкой в 10-м колене! :crazy:

0

58

Хэлен написал(а):

...если б у нас была родословная, нам бы диплом первой степени ДОСААФ дали, а так первой степени, но местного значения.. :'( сказали, что выстрел будет входить в ЗКС, я удивилась(почему его не было в ОКД), но правила есть правила....может у разных организаций по-разному?

Норматив везде одинаков и родословная тут совсем не причем правила утверждены РКФ -(Российская Кинологическая Федерация) и они ЕДИНЫ для собак с родословной и без, разница лишь в том, что собачка без родословной или метис получает свой диплом в той организации, где проходили соревнования, а  собаки с родословной получают точно такой же диплом, но имеют право обменять его самостоятельно или через кинологические организации Твери (ДОСААФ, ОЛЖ Тверь, Виола Поларис... и т.д.) в РКФ на рабочий сертификат при условии, что родословная так же выдана РКФ. Существует масса "усеченных" нормативов похожих на ОКД -ОКП (общий курс послушания), УГС (управляемая городская собака)...и т.д., нормативы очень схожи, но рабочий сертификат РКФ выдается только по утвержденным и принятыми РКФ правилам.  http://rkf.org.ru/

0

59

silva-psa написал(а):

Не хочу никого обидеть, упаси господи, но РЕАЛЬНАЯ ПЕРВАЯ СТЕПЕНЬ может быть получена только НА СОРЕВНОВАНИЯХ. Там сразу становится ясно, кто на что способен! Ну или испытания (хотя бы). Чтоб заработать первую степень на соревнованиях, надо ой как потрудиться и собаке, и, в первую очередь, владельцу. Кто занимается дрессировкой и ездит на различные соревнования поймет, о чем я !!! Извините, просто наболевшая тема на самом-то деле. Кто-то регулярно посещает дрессировочные площадки, все свое свободное время тратит на тренировки и оттачивание навыков песы, ездит на  соревнования ( что, между прочим достаточно затратно ), а кто- то сдал по-быстренькому усеченный норматив, а на бумаге (дипломе) все получаются равны! Допускаю, что 90% собак с первой степенью на соревнованиях даже среднего уровня не получат и 3-ю.

а мы как раз собираемся на соревновашки. :blush: я потому дополнительно с собакой сама занимаюсь, а уж на счет нормативов....ну раз наболевшая тема, не буду тревожить рану, нам надо было получить диплом просто для того, чтобы участвовать  соревнованиях, и у нас есть родословная-только папа (с родословной) и мама, нам такая родословная нужна для участия в соревнованиях. Я, кстати, когда смотрела видео вконтакте по сдаче экзамена по ОКД видела и выстрел, и приодоление препятствий и отказ от корма...я, в общем-то, к этому и готовилась, так что очень удивилась, когда поняла, в чём состоит экзамен у нас. o.O

Отредактировано Хэлен (2011-01-17 14:45:21)

0

60

Хэлен написал(а):

а мы как раз собираемся на соревновашки. :blush: я потому дополнительно с собакой сама занимаюсь,

МОЛОДЦЫ!!! :cool:  :cool:  :cool:

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Спорт » ОКД, ЗКС