Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Спорт » ОКД, ЗКС


ОКД, ЗКС

Сообщений 1 страница 30 из 272

1

В нашем городе на данный момент существует две спортивные команды, которые участвуют в соревнованиях и состязанях: это Аргус и Дог крафт. В этой теме предлагаю обсуждать методики, делиться успехами и по спортивному жить дружно. Надеюсь что количество спортсменов у нас будет неуклонно расти и уровень подготовки четвероногих спортсменов будет выше и выше.

0

2

На своем форуме уже написала, спешу и здесь поделиться своими приятными впечатлениями после посещения площадки "Дог Крафт". Успела сходить только на 1 занятие, но впечатлений - хоть отбавляй. Очень понравились все упражнения. Молодцы!
Уж особенно мне понравилось то упражнение, на растяжке, когда собаку провоцируют подтягиваниями в направлении "от дрессировщика". Упыхалась, я на нем, конечно, Гром был ошарашен поначалу. Но потом ничего, включился, понял в чем суть. Здорово!

0

3

Не раскрывайте наши секреты!!! :glasses: Лучше приходите в заниматься!!! Мы Вас ждем!!! Спортсмены!!

0

4

Света, прошу прощения! Дальше я раскрывать ничего не буду. Не дождутся!
Заинтересовать хочется каким-то определенным примером! Для наглядности...

Жду не дождусь следующих занятий. Машина, правда, до сих пор не сделала. Гремит что-то. Но, постараюсь все же приехать

0

5

Завлекушки, девочки? Простенько :-)

0

6

Это Вы о чем??? Че-то я не поняла.....

0

7

Я тоже не поняла...
Привлечь хочется действительно заинтересованных людей, которые хотят добиться каких-то результатов со своей собакой. А не просто отходить, отдрессироваться, сдать испытания и забыть.
Вот и все...

0

8

Девушки, что обижаться? Ну рассказали бы подробнее, что за методики, на чем основаны. Все равно без автора ни одна метода не работает (главный принцип социального проектирования), украсть никто не сможет. А то прям тайны мадридского двора...

0

9

Да мы и не обижаемся!! Сколько людей, столько и мнений, как говорится... Только не понятно, что послужило поводом говорить про какие-то "завлекушки".
А про методы- так тут все просто. Мы занимаемся по методам чешских и немецких дрессировщиков , специализирующихся на ИПО. Вот и все ...

0

10

Завлекушки можно только результатами. Методики дело внутренней кухни, и ими можно как научить собаку, так и испортить. Поэтому они не для самостоятельного обучения, а все что можно делать мы говорим на занятиях. Зачем нам кого то завлекать? Главное не количество, а качество.

0

11

bathori написал(а):

Методики дело внутренней кухни, и ими можно как научить собаку, так и испортить. Поэтому они не для самостоятельного обучения, а все что можно делать мы говорим на занятиях. Зачем нам кого то завлекать?

Неужели я так похож на агента кинологического шпионажа?!? Увольте - не про меня.
:-) :-)
Всегда интересовался, чему особенному другие учат своих собак, но никогда не переносил это на свою животинку «по схеме». Кроме основ ОКД, и то в известном допуске, там всеже универсальные методики, а не оригинальные. Как лучше научить понравившимся вещам свою собаку я и сам придумаю. Я-то ее лучше любого инструктора знаю.
Этому же учит социальное проектирование (прошу прощения, по второму образованию я политтехнолог): или используй социальную технологию, приобретая ее у автора и совместно с автором, либо разрабатывай свою на базе имеющегося опыта (если мозгов хватит) - о чем я писал выше. Выбор каждый делает сам.

Так что вопрос о методиках – чисто теоретический. Если бы знал, что кухня "внутренняя",  конечно не спрашивал бы - я ж цивилизованный, тактичный :-). Просто при моей работе, занимающей в среднем 12-14 часов в сутки, ходить и смотреть бывает некогда. А читать время есть. Хотелось поговорить об этом – обычно форумы для того и существуют.

Если слово "завлекушки" задело - так оно так и выглядит - перечитайте темку «глазами постороннего» и убедитесь. Профессиональное чутье у меня на это – что ж поделаешь… И в том нет ни чего предрассудительного, кстати: все мы любим делать свою работу и получать за это почет, уважение и деньги. Honores! - так называли это римляне. Я, например, это очень люблю, и уважаю эту черту в других. Так что «завлекать» - вовлекать, привлекать, назовите как нравится – это совершенно  нормально, чего застеснялись-то, девушки?

В любом случае - обидеть хозяев дурной тон, и я приношу свои глубокие извинения. Этот пост был ошибкой, если есть сомнения - удалите его, пожалуйста, на правах администратора, как и последующую переписку.

0

12

Что-то вы, господа, ножками расшаркались. Стремление девченок завлечь как можно больше единомышленников именно на свою площадку понятно. У них соперничество между кланами (площадками). Кто грамотно "разведку боем" проведет, у того и будет наиболее сильная площадка. правильно! Может кто заинтересуется, придет, понравится, останется в команде. Это только на пользу их дела.

0

13

Ну вот. Написала предыдущие посты, а теперь недоразумения появились.
Площадка не моя. Я написала только о своих впечатлениях о работе "Дог Крафт". Вот и все.

valya написал(а):

Дальше я раскрывать ничего не буду. Не дождутся!
Заинтересовать хочется каким-то определенным примером! Для наглядности...

Ну, а это уж так, шутя, конечно.

У меня назрел другой вопрос. По поводу оперантной дрессировки. Кто-то использует эту методику в своей практике? Насколько быстро достигаются результаты? Я вот пришла к выводу, что при отсутствии у меня быстрой реакции, для меня этот метод достаточно сложен. Реакция, конечно, нужна при любом методе. Но в оперантной, когда необходимо подлавливать нужные действия собаки и их подкреплять, мне показалось, что это сложнее. И как считать, если мы мотивируем собаку на определенное действие, она его совершает, мы подкрепляем, это будет все же оперантная дрессировка? Что означает оперантная дрессировка? Мы должны наталкивать собаку на определенное действие? Ище инфорацию по этому методу дрессировки, не могу найти что-то путёвое. Может, у кого-нибудь есть ссылки на такую инфу?

Отредактировано valya (2008-08-01 21:43:52)

0

14

RuningDogs написал(а):

но никогда не переносил это на свою животинку «по схеме».

Это грамотно с Вашей стороны, но давайте не будем забывать, что через этот форум проходит много народа, которые могут прочитать метод и попытаться претворить его в жизнь, это может закончиться как удачей так и фиаско. Я бы не хотела давать советы и рассказавать КАК делать виртуально. Это касается методов которые являются оригинальными и конечно их не увидишь в Российской литературе.

RuningDogs написал(а):

Просто при моей работе, занимающей в среднем 12-14 часов в сутки, ходить и смотреть бывает некогда. А читать время есть. Хотелось поговорить об этом – обычно форумы для того и существуют.

Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать, а если услышать звон и не знать где он то и на старху бывает проруха. А если серьезно, о методах можно говорить чисто с теоретической точки зрения практика же все таки рядом с собакой-онлайн.

RuningDogs написал(а):

Если слово "завлекушки" задело - так оно так и выглядит - перечитайте темку «глазами постороннего» и убедитесь. Профессиональное чутье у меня на это – что ж поделаешь… И в том нет ни чего предрассудительного, кстати: все мы любим делать свою работу и получать за это почет, уважение и деньги. Honores! - так называли это римляне. Я, например, это очень люблю, и уважаю эту черту в других. Так что «завлекать» - вовлекать, привлекать, назовите как нравится – это совершенно  нормально, чего застеснялись-то, девушки?

Почет уважение и деньги это врятли. Почему? Потому что денег мы за это не получаем-спортсмены занимаются бесплатно, это инструктор вкладывает деньги в спортсменов, свои незаработанные которые он бы мог заработать в это время. Почет и уважение? От кого? От конкурентов? От спортсменов? От доживу лет до 80ти, тогда и проанализирую достойна ли я этого. Это всего лишь фанатизм, дело, ради дела, потому что только рядом с собаками я по-настоящему живу.

0

15

valya написал(а):

Может, у кого-нибудь есть ссылки на такую инфу?

http://ruslib.com/NATUR/PRYOR/weter.txt_Contents
Прочитайте - найдете много интересного.

0

16

Оль, спасибо. Пошла читать.

0

17

Всем привет!
Не совсем случайно попала на эту площадку , но всё же. Была приятно удивлена и довольна!
Действительно интересный и не стандартный подход к дрессировке собак, чего не скажешь о других площадках в Твери(простите если кого обидела).
Наконец-то в нашем городе появляется(позволю себе именно такое выражение) хорошая школа дрессировки.
Несколько лет назад успешно выступала со своей собакой на соревнованиях. Сейчас другие собаки, другие обстоятельства. Но уверена, что с Вашей помощью моё участие в соревнованиях вновь будет успешно.
Удачи Вам!

Отредактировано jakonda (2008-08-02 15:24:16)

0

18

Да, вспомнила сама, да и другим советую, кто не знает. Есть электронная библиотека литературы о собаках. От научной до художественной. Можно скачать практически любую книгу. Очень удобно. Вот ссылка:
http://epaper.ru.googlepages.com/

+1

19

valya написал(а):

Пошла читать.

Вчера видела не зря читали)))) Сегодня обсуждали с тобой это)))) Есть фоты младшенькой в послушке?

0

20

Четвероногие спортсмены клуба "Дог Крафт"
http://s46.radikal.ru/i114/0810/e6/0a9fd668bc8b.jpg

0

21

Какие красавцы :cool: А можно их по кличкам перечислить?

0

22

Romashka 777 написал(а):

А можно их по кличкам перечислить?

Можно: слева - направо
ВЕО Русский Риск из Ксаро Честная Игра
НО Урусвати рус Аслан
НО Тресси
НО Дагон де Ламорте
НО Урусвати рус Инесс
Метис Найда
Русский спаниэль Рич

0

23

Новая редакция
Правил проведения испытаний и соревнований
по национальным видам дрессировки (ОКД и ЗКС).
Проект, ввод в действие с 01 января 2009 года.
Кому интересно можно скачать здесь:
http://yasenevo-dog.ru/okdsport.htm

0

24

bathori
Оль, спасибо! А то я рыскала, рыскала, и все равно не нашла. Буду изучать!

0

25

На "Чемпионате России по ОКД и ЗКС" рассказывали о внесении изменений в проведение соревнований.
По ОКД будет убран пункт "Проверка прекращения нежелательных действий", будут повышены требования к работе дрессировщика( нельзя в процессе движения смотреть на собаку и соверщать различные "ненормативные" телодвижения- всё это будет штрафоваться), идеальным темпом движения на "Месте" и "Аппортировке" будет принят галоп, укладка на "Месте" должна быть плотная-касаясь вещь или на неё.
По ЗКС задержание будет проверяться в конце "схемы", будет требоваться более чёткая "послушка" на навыкезадержание.
Ну и основная масса практически готова к тому, что введут свободную охрану вещи(т.е. без привязи).
Вроде всё. :rolleyes:

Отредактировано jakonda (2009-06-28 10:21:13)

0

26

Надя, спасибо огромное! Я сама хотела все это написать, но так все и некогда. Да и по ЗКС я прослушала, к сожалению.
Еще хочу добавить про укладку на команде "место". Собака должна укладываться в позу сфинкса.

0

27

Ой, Надь, еще вопрос. Что будет в конце схемы? Лобовая? А с чего начнется схема?

0

28

valya написал(а):

Собака должна укладываться в позу сфинкса.

Этого пока не требуют, но надо стремиться именно к ровной укладке.
Про защитку не знаю больше ничего, это мне девчёнки из Москвы всё рассказали.
А ещё сказали, что в Москве это всё давно было известно, но в ближайшее время ничего изменено не будет.
Так что болтология там всё. Работаем как раньше. :dontknow:

0

29

Мне тоже кажется, что официально они норматив менять не будут. Ведь не утвердили им прошлогодний вариант. Хотя, если честно, не понимаю почему. Но, я думаю, что на больших соревнованиях все равно будут строго судить, с учетом вышеуказанных замечаний.

0

30

bathori
"Дог Крафт" сейчас на ДДм? А то вчера притащила пёсу на ипподром, а там конь не валялся :D  И если можно поподробнее как вас найти. И кстати Рича (русский спаниэль) мы знаем, послушненький и нам тоже хотелось бы быть такими умничками.
Нам 7 месяцев, американский бульдог, что при себе надо иметь??? :flirt:  :writing:

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Спорт » ОКД, ЗКС