Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Архив » Паразиты,вон!


Паразиты,вон!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Проблема уговорить собу съесть таблетки от гельминтов. В пищу класть бессмысленно,бодро съедает полную миску,а маленькая таблеточка   остаётся на дне. Если раздавливала в порошок  Дронтал+,который давала до сих пор, то даже голодная съедала немного пищи и отказывалась. В прошлый раз удалось засунуть в глодку пару таблеток,но на этот раз она категорически отказалась. Что делать?Может посоветуете :huh:
   Хочу попробывать другон антигельминтное средство,может собе больше понравится. Что-нибудь малотоксичное посоветуете? Какое мнение о препарате триантелм?

0

2

Можно использовать суспензию. Или развести растолченую таблетку неболльшим кол-вом воды, набрать в шприц без иглоки и впрыснуть на корень языка или, лучше, за губу.

0

3

Татьяна написал(а):

В прошлый раз удалось засунуть в глодку пару таблеток,но на этот раз она категорически отказалась. Что делать?

Мои собаки всегда беспрекословно дают скормить себе таблетки. Немного непонятно как отказалась собака? Придумываете команду, я например считаю таблетки вслух. После этого добиваетесь ее исполнения. Даете команду сидеть, потом разжимаете челюсти и на корень языка укладываете таблетку, закрываете пасть и гладите по гортани щедро хваля собаку. Можно и суспензию, только часто сталкивалась с тем что собаки половину выплевывают фыркая и откашливаясь.

0

4

bathori и valva спасибо за советы!

bathori написал(а):

Немного непонятно как отказалась собака?

Вывернулась и выплюнула таблетку.Она оказалась "ловчей" и сильней меня. Но ,что делать,буду тренироваться. :mybb:

0

5

Татьяна написал(а):

Вывернулась и выплюнула таблетку.Она оказалась "ловчей" и сильней меня. Но ,что делать,буду тренироваться

Можно собаку приучить спокойно относиться к манипуляциям над собой таким образом: сначала просто прикасаетесь к пасти, очень сильно хваля собаку, потом приподнимаете брыли как бы показывая зубы опять сильно хваля собаку, потом приоткрываете пасть рассказывая собаке какая она хорошая и любимая, затем пытаетесь пощупать зубы и язык приговаривая ласковые слова и так по нарастающей...

0

6

Если собака недёт себя кормить таблетками, делать уколы, совершать акты гигиены, значиту хозяина с собакой неправильные отношения и скорее всего есть поблемы в этих отношениях. Таблетки даются просто, Собаку берёшь за верхнюю челюсть. Она автоматически открывает рот и таблетка проталкивается пальцем за корень языка. После этого собака совершает рефлекторное глотание и таблетка в желудке. И никакого неприятного вкуса во рту, так-как за корнем языка вкусовых сосочков нет. Тоже самое касается и уколов. К данным процедурам надо подходить уверенно и без паники. Поведение хозяина должно быть таким, чтобы у собаки  даже мыслей не появлялось, что можно сделать по своему. Это основы зоопсихологии и поведения в стае. А приучать к этому нужно с момента приобретения щенка.

0

7

Если хозяин с первых дней приобретения щенка регулярно осматривает ему зубы(это надо), чистит уши, промывет глазки (бывает и такое), Делет это спокойно, уверенно, тоном не допускающим возражений (тоесть как доминирующий в стае), значит никаких поблем не будет. Если этого нет срочно, записывайтесь на курсы ОКД и учитесь общаться со своеё собакой.

0

8

valya написал(а):

valya

bathori написал(а):

bathori

vvdober написал(а):

vvdober

Спасибо за рекомендации! Дронтал - внутри :jumping: Действительно,самое важное - спокойная уверенность при манипуляции. Мне, правда, на этот раз помог муж,придержал за ошейник,но надеюсь освоить эту процедуру "на двоих с псинкой."

0

9

Таьяна, рад вашим успехам, но ежедневная дресировка, влюбой свободный момент необходима. Помните вы вссегда на прицеле и вас всегда проверяют. Если вы уступили , значит вы проиграли. Чтобы выиграть, не нужна жестокость, нужна твёрдость, уверенность, и поледовательность. Успехов вам.

0

10

А я своим собакам для профилактики 4 раза в год скармливаю чеснок вот по такой схеме: утром зубчик чеснока за час до еды и вечером через час после еды. Итак в течение двух недель. И кровь очищает и от гельминтов спасает. И собы уже привыкли: сами чеснок едят.

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Архив » Паразиты,вон!