Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Спорт » Соревнования. Как правильно подготовить себя и свою собаку


Соревнования. Как правильно подготовить себя и свою собаку

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Друзья!

Тема скорее адресована спортсменам и инструкторам, которые более или менее регулярно выезжают на соревнования различных рангов.

Вопрос животрепещущий, на мой взгляд, особенно для новичков, для тех, кого старт сам по себе событие знаменательное и очень "переживательное"....

Как правильно подвести собаку и себя к старту, чтоб все наработки, кровью и потом доставшиеся в течение тренировочного процесса, не были в одну секунду потеряны среди беспорядочной нервозной предсоревновательной суеты...

Как выйти в ринг с тем, чтобы показать максимально возможный на данный конкретный момент результат????

Делитесь своими наработками, хитростями....помогите своим "коллегам" по соревновательной деятельности...

+1

2

Танюш супер, отличная тема :cool:
Ждем с нетерпением дельных советов :flag:

0

3

BlackWitch написал(а):

и потом доставшиеся в течение тренировочного процесса, не были в одну секунду потеряны среди беспорядочной нервозной предсоревновательной суеты...

Прежде всего хочу сказать, что валерьянка от предстартовой кандражки не поможет)) Так же как и коньяк и прочее спиртное) Девушка рассказывала как она, для успокоения нервов, выпила перед стартом рюмку коньяка. Ржала все ринги))
Мне кажется, что полного спокойствия при старте все равно не добиться. Я успокаиваю себя тем, что мы идем просто попробовать себя, ничего не добиваясь. Не дом ведь проигрываем) И как поняла на основе своего маленького опыта - главное сказать рапорт)) Скажешь хорошо - все получится, плохо - будь что будет)

0

4

Все, конечно, очень здорово....
Хэлен, спасибо за совет!!!
Однако, позиция "Не дом ведь проигрываем"...при всем том, что имеет право на существование, в ряде случаев по меньшей мере нежелательна...
Ведь выходя на старт соревнований более или менее высокого ранга, спортсмен (я говорю про спортсменов, работающих на высокий результат) идет за высоким баллом и высоким рейтингом...

Так вот и хочется узнать советы и проверенные практикой методы опытных профессионалов подготовки к старту, а также перенять манеру поведения на территории проведения соревнований...

Как донести до собаки, что "щас - минута Х", надо собрать все силы в кулак и "выдать"?

Профи-спортсмены, не жадничайте, пожалуйста!!!!

Спортсмены-любители, ваши советы "народной медицины" нам тоже очень пригодятся....Дерзайте!!!!

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Спорт » Соревнования. Как правильно подготовить себя и свою собаку