Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Архив » ДОГ КРАФТ


ДОГ КРАФТ

Сообщений 451 страница 455 из 455

451

Привет Саш! Мы сами частенько собираясь в тесной дружеской компании вспоминаем те времена. Осташков в особенности... Очень здорово было. И ты знаешь тот дух - он все еще сохраняется, мы стараемся по крайней мере. Безусловно будем очень рады видеть тебя! Тем более сейчас есть возможность остановиться в комфортном кинологическом центре Олькар. Приезжай - мы там через выходные бываем. Расскажи о себе и питомцах на форуме. Чем живешь? Чем занимаешься?

0

452

bathori
Оль, с удовольствием расскажу, только укажи раздел, где это будет "в тему". И по поводу аккаунта уточни мне, пожалуйста, есть ли возможность его восстановить?

0

453

Пока здесь отвечу.

Вопрос "Чем живешь?", честно говоря, всегда немного ставит в тупик. Ведь, начнешь рассказывать - велика вероятность, что и не закончишь)))
Что же. За это время законила университет (бакалавриат+магистратура), работаю по специальности, а выходные живу, дышу на площадке, забываю о буднях напрочь. Занимаюсь с разными собаками, совершенствуюсь, слушаю советы, набираю опыт (обычный принцип - чем больше знаешь, тем больше кажется, что знаешь совсем мало). Познакомилась и завязала дружеские отношения с девушкой-овчаристкой, создали филиал овчар-команды в Твери, помогаем отказникам, бездомным и брошенным НО и ВЕО (за год прошло больше 35 штук).

Этой весной съехала от родителей, купила себе комнату в общаге гостиничного типа и планировала к весне-лету взять РР, но видимо, мне никогда не предоставится возможность купить собаку - с моим стилем жизни.

В начале весны в моей жизни появился ОН.
Звонок "Заберите овчарку! Сука-длинница второй день держит подъезд в страхе." Приезжаем - стандартник, щенок, кобель,месяцев 5-6, видимо битый или сбитый, хромает, в жутком стрессе, шарахается от людей. Определили к нам на базу, сначала шарахался от всех людей, как будто не знал их до этого вообще, а вот с собаками держался более, чем уверенно, попыток садок не избежала ни одна из 10 взрослых овчарок. Естественно, нарвался, подобломали. Вскоре узнал людей и начал наглеть и по отношению к ним. В тот же момент на базе был годовалый кобель Брайс, которого усиленно сватали мне, игровик, отличная собака для спорта. Цезарь же не играл вообще, даже взять в рот что-то отказывался, был весь в себе, но стал ходить за мной по пятам. И чем больше ездила к собакам и наблюдала за Цезарем, тем больше понимала, что все, кто по нему звонят — не вариант. Его хотели в семью к детям, а ему нужно было серьезное воспитание — парень непростой, лаять за забор — этой собаке нужен Человек. А потом я стала вывозить его с собой гулять. Когда он побежал на выгуле за стаей собак и по одному звуку моего голоса развернулся и подошел ко мне, заглянув в глаза, я поняла, что это МОЯ собака. В мае он переехал ко мне, и в первый же день, когда я его забрала с базы — ЗАИГРАЛ! На игре с ним оказалось работать лучше, чем на лакомстве, куда больше драйва, желания. В июле меня серьезно сбила машина и занятия были прекращены на 2.5 месяца, парень конечно разболтался за это время, крушил дом от нехватки работы. Но именно благодаря ему я достаточно быстро встала и стала ходить, хоть и с костылем. С осени мы прошли курс ОКД, часть вместе с группой, часть параллельно и совсем недавно сдали испытания на 1 степень, 97 баллов. Сейчас совершенствуемся, ибо на мой взгляд он совсем сырой. Начинаем работать по ЗКС. В реальности он спас мне не жизнь конечно, но здоровье, уже пару раз — один раз на нас напал наркоман с неизвестными целями, отделался дыркой на футболке, Цеза я держала, ушел, другой — в машину ломился ночью бомж, я его не заметила, Цез встал на охрану. Он всегда настороже, по мне зачастую даже чересчур бдителен. Но в Химе без него из дома выходить, мягко говоря, некомфортно. Эта собака — моя на 200%, мы понимаем друг друга с полуслова, наверно, именно о такой овчарке я мечтала в детстве, котенок для своих, гроза для недругов.

Некоторое время назад мама решила переехать из Москвы в Тверь и попросила заборать Найду на пенсию к себе. Скрепя сердце, я решила согласиться, но с одной собакой в доме уже непривычно, стала присматривать себе кого-то небольшого и легкого на подъем к НГ (мама переезжала только к НГ). И увидела ДРТ, большую собаку в маленькой упаковке. Естестенно, щенка покупать и не думала)))Нам бы постарше, да с проблемами, да с судьбой. И за месяц до предполагаемого срока увидела этого мальчишку. В семье рожают второго ребенка, собака не нужна, срочно отдают. Строго говоря, собака и до этого не особо много внимания получала, до 2.5 лет жил в клетке дома, т. к. царапал полы и бегал с ребенком, гулял на рулетке с коляской, иногда нанимали людей с ним гулять. Отговаривала себя, как могла, ведь жить месяц  в комнате с 3мя собаками, одна из которых — Найда, дама серьезная, непросто. Но в результате просто привезла его в ночь на 1е декабря в Тверь. С этого момента началась история Майки (в новую жизнь — с новым именем) и мое изучение терьеров. Каждый день он узнает что-то новое, для него все необычно, он пытался догнать Луну, бегал за солнечным зайчиком, донимает овчара, который сносит все с обычным для него терпением. Начали изучать элементы ОКД и аджилити, от последнего он в восторге, вот только мне не хватает навыков в этой области (очень непривычно положение собаки справа от проводника). Майкоша — вечный двигатель, сгусток позитива, псих в хорошем смысле этого слова.

http://s019.radikal.ru/i624/1401/8a/b40d087d59ee.jpg

0

454

Саш отправила тебе в ЛС на новый аккаунт мыло которое указывала при регистрации, новый пароль и твой логин. Добро пожаловать обратно))).
Молодец хорошо рассказала - ярко, я как будто услышала это от тебя. Здорово что не бросаешь кинологию, и занятие благородное - спасение брошенных! Умничка!
На фото отлично выглядишь! и собачки очаровательны!

0

455

bathori
Спасибо. Кому, как не тебе знать, что от этой "заразы" не вылечиться)))

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Архив » ДОГ КРАФТ