Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » ТАКИЕ РАЗНЫЕ СОБАКИ » Рабочие КОЛЛИ


Рабочие КОЛЛИ

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

silva-psa написал(а):

чужих на дух не переносила

а мне надо что бы добрая была а то со своей намучалась в этом плане.

silva-psa написал(а):

Может есть смысл обратить внимание на короткошерстных?

обращала и даже нашла отличную суку и выстовочную и спортсменку и тест поведения имеется, с психикой все в порядке. Но не я все равно не успокоюсь пока длинношерстную не куплю. Тока еще не нашла родителей. Ну так есть есть на примете кобель и сука но они вообще не связаны никак и в разных городах. И с хозяевами обоих общаюсь.

0

62

lisenok написал(а):

пока длинношерстную не куплю

С шерстью морока! Кстати, у "старотипных" колли не было такой длиннющей шерсти! Их еще тогда ассоциировали со служебными собаками.

0

63

silva-psa написал(а):

Их еще тогда ассоциировали со служебными собаками.

Дрессировки (для включенияв разведение)сдавали наравне со всеми служебными породами и ОКД и ЗКС.На показательных и Военке(многоборье)выступали наравне(а то и лучше)ВЕО(настоящих Немцев было немного).Отличная спортивная и пользовательская собака была.Сейчас длинношерстную колли не взял-бы.Просто Декорашка и всё...для чего такая собака?Шелти ещё можно в аджилити попробовать(они миники).

0

64

silva-psa написал(а):

С шерстью морока!

это вам так кажется. на самом деле шерсти от нее меньше чем от НО. и расчесывать раз в неделю а мыть вообще редко.

Арей написал(а):

Просто Декорашка и всё...для чего такая собака?

а здесь вы не правы. То что вы видете сейчас, большинство питомников разводят таких "декорашек". Поэтому я и не беру такую собаку. Но еще есть такие собаки которые может и не как в старые времена но все таки работают. И не надо их недооценивать. Да возмите хоть Олдерклан Гилариса. Сегодня поехал на ЧМ по обидиенс. Еще и Чемпион России по красоте. По ОКД на ЧР 4 место из 100 с лишним участников! и это еще не все. Хозяйка у него просто молодец.

0

65

Арей написал(а):

сдавали наравне со всеми служебными породами и ОКД и ЗКС

Точно! Причем, по старому ЗКС, где тренинг, мягко говоря,особой гуманностью не отличался. Собаку привязывали к заборчику и "растравливали"...И выдерживали собаки и работали. НИКТО ПЕРЕД НИМИ С ТРЯПОЧКОЙ НЕ БЕГАЛ, РУКАВ В ПАСТЬ НЕ ВКЛАДЫВАЛ. Только для подобных тренировок определенный склад психики и характера нужен.
У НО хоть рабочие линии есть...

0

66

lisenok написал(а):

Но еще есть такие собаки которые может и не как в старые времена но все таки работают.

Почему бы и нет.Я просто не встречался с такими. :no:

lisenok написал(а):

Да возмите хоть Олдерклан Гилариса.

Детки у него хорошие?Смотрите в первую очередь результат использования производителя.

silva-psa написал(а):

Только для подобных тренировок определенный склад психики и характера нужен.

Нет не нужен.Нужны опытные инструктора)))Психика должна быть здоровая а характер (темперамент)впринципе любой.

0

67

Арей написал(а):

Детки у него хорошие?Смотрите в первую очередь результат использования производителя.

Гилару всего 2 года. Первому помету от него 3 месяца, вот и посмотрим какие они вырастут. Кстати один щен точно со способностями и пока вроде еще продается.

0

68

lisenok написал(а):

, вот и посмотрим какие они вырастут.

Лучше так(это моё мнение и я его никому не навязываю).)))

0

69

lisenok написал(а):

обращала и даже нашла отличную суку и выстовочную и спортсменку и тест поведения имеется, с психикой все в порядке

У всех наших собак всё в порядке с психикой. Ибо мы ВЕДЕМ селекцию по этому признаку.
Приглашаю вас 8-9 октября на "Россию", в рамках которой пройдет монопородка кшк. Сможете и живьем породу посмотреть, и с владельцами пообщаться.

0

70

Грацел написал(а):

У всех наших собак всё в порядке с психикой.

Верю.

Грацел написал(а):

Приглашаю вас 8-9 октября на "Россию"

Спасибо а это в Москве будет?

0

71

Конечно. "Россия" всегда в Москве проходит

0

72

Я сейчас вообще собираюсь по выставкам походить, может и на "Россию" загляну

0

73

http://www.youtube.com/user/shirapinja? … V8aFO1xP7k

0

74

Мне понравился тренинг. Не очень правда состояние собаки на поворотах приглянулось.

0

75

Объясните пожалуйста что непонравилось? Мне надо знать на будущее :blush: то что она опускает голову? ну надо учитывать что колли все таки не НО, у них и психика другая, может я чего то не понимаю...

Отредактировано lisenok (2011-10-22 12:25:23)

0

76

lisenok написал(а):

Объясните пожалуйста что непонравилось? Мне надо знать на будущее :blush: то что она опускает голову

показывает дискомфорт. неактивный поворот.

lisenok написал(а):

ну надо учитывать что колли все таки не НО, у них и психика другая, может я чего то не понимаю...

посмотрите видео и обратите внимание на повороты
http://www.youtube.com/watch?v=DSjqNE3g7XU
http://www.youtube.com/watch?v=GxzTRfVg … re=related
Про породу: всем надо стремиться к идеалу.

0

77

bathori
спасибо. щас попробую понять

0

78

bathori написал(а):

показывает дискомфорт. неактивный поворот.

А из за чего такое? ошибка в тренинге? все равно малинуа это другие собаки, колли более спокойные.

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » ТАКИЕ РАЗНЫЕ СОБАКИ » Рабочие КОЛЛИ