Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белые пятна

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

:whistle: и все из  темки испарились.... А у меня еще вопрос: как Вы считаете было бы рациональным вносить в документы на собаку информацию по ослабленному пигменту и белым пятнам? Например писать не чепрачный, у собаки которая имеет обильную проседь по всему чепраку, а размытый или ослабленный чепрачный?

0

32

Оль, я думаю, что когда велась бонитировка, тогда все подробно описывалось в бонит.карте на каждую собаку. И о ней, и о ее потомках. А сейчас, когда бонитировка отменена, когда и где это писать? В щенячке ведь не напишешь этого. Хотя, в керкатре. Но это только по немцам. А в других породах?

0

33

valya написал(а):

Хотя, в керкатре

Именно!

valya написал(а):

Но это только по немцам. А в других породах

А там принципы наследования другие, я сейчас только о НО толкую.

0

34

bathori написал(а):

и все из  темки испарились.... А у меня еще вопрос: как Вы считаете было бы рациональным вносить в документы на собаку информацию по ослабленному пигменту и белым пятнам? Например писать не чепрачный, у собаки которая имеет обильную проседь по всему чепраку, а размытый или ослабленный чепрачный?

Я вернулась )))
Может это было бы более привильно, например, в керкарте отмечать, в качестве рекомендаций к плем. использованию, на усмотрения кермастера.

0

35

Может это было бы более привильно, например, в керкарте отмечать, в качестве рекомендаций к плем. использованию, на усмотрения кермастера.

Вообще-то нормальные и грамотные кёрмастера все вариации с окрасом собаки, а также рекомендации по использованию в кёркарте отмечают...и уже давно... так что изобретать велосипед не надо... :rofl:

0

36

Все правильно. Но до тех пор, пока РКФ проводит пометы без керунга у родителей - керкарты имеют место быть только у ответственных владельцев племенных НО.

0

37

арина
Да уж,эт не для тех кому замужжж невтерпежжж ))) "Ваниации со всеми окрасами" в отношении немцев звучит круто! 

valya написал(а):

Но до тех пор, пока РКФ проводит пометы без керунга у родителей - керкарты имеют место быть только у ответственных владельцев племенных НО.

Ну, от заводчикофф которые штампуют и плодят нам не уйти. Если человек барыжит сченочками по 3 копейки и рисует что угодно, так тут надо надеятся чтоб хоть овчарки выросла, а уж если он он ужаса не писается так вообще подарок судьбы )))

Отредактировано Лёлик (2009-12-17 12:21:36)

0

38

Мне очень стыдно, но у меня тоже сука без керунга. А пометы провожу. А вот не разрешил бы РКФ такую вязку - побежала бы бегом.

0

39

valya написал(а):

Мне очень стыдно, но у меня тоже сука без керунга. А пометы провожу. А вот не разрешил бы РКФ такую вязку - побежала бы бегом.

Если честно, то сама ленюсь сдавать керунг с суками.  :tomato:
Тем более что у меня лично сейчас проживает только старушка, которой уже 10 лет, а молодеж и дамы средних лет сидят по содержателем, которые мечтают что от них отстали с бумажной волокитой.)))
А если уж совсем често, то Консулу никак не могу керунг сдать, у нового владельца, катастрофически не хватает времени. А мне он говорит типа кобель только восстановился, ему и так за этот год пришлось натерпеться  :hobo: , а ты его опять непойми куда тащишь  :angry:

Отредактировано Лёлик (2009-12-15 14:02:11)

0

40

У меня тоже все не складывается никак. Старшую суку покупала взрослую, хорошо, что дрес-ку до ума довели. Сейчас восемь лет суке будет. Из-за одного-двух пометов не стала заморачиваться. С Громом - то травма была, то еще что-нить. Да и не вяжемся мы с ним, так уж, от случая к случаю.
А вот с младшей сукой, конечно, надеюсь, что доведу все до ума. Ну а там - посмотрим.

0

41

valya написал(а):

А вот с младшей сукой, конечно, надеюсь, что доведу все до ума.

Моей лени нет предела, ч тоб не зависнуть с молодым кобелем, у нас есть предварительныя договоренность, с одним известным питомником, о том что Вэкс едет к ним на подготовку.
Жизнь научила, теперь все по договору, чтоб не получилось как с Консулом, понадеились на человеческую порядочность, а в результате чуть не потяряли собаку. Хотя именно этот случай и спровоцировал моих друзей предложить отправить им Гарика.

0

42

арина написал(а):

Вообще-то нормальные и грамотные кёрмастера все вариации с окрасом собаки, а также рекомендации по использованию в кёркарте отмечают...и уже давно... так что изобретать велосипед не надо...

Вообще речь шла именно о белых пятнах.

Лёлик написал(а):

"Ваниации со всеми окрасами" в отношении немцев звучит круто

А на мой взгляд нормально. Окрас то не только чепрачный у НО имеется  :playful:

0

43

bathori написал(а):

А на мой взгляд нормально. Окрас то не только чепрачный у НО имеется

непривычно, вот когда их отдильно перечисляют, это нормально, а при слове вариции у меня возникают самые разные ассоциации )))

bathori написал(а):

Вообще речь шла именно о белых пятнах.

Вот-вот.

0

44

Лёлик написал(а):

непривычно, вот когда их отдильно перечисляют, это нормально

Типа чепрачная НО, черная НО, зонарная НО...?  а сколько вариантов того же чепрака может быть.... ого-го!

Лёлик написал(а):

слове вариции у меня возникают самые разные ассоциации )))

:D Поделитесь?

0

45

bathori написал(а):

Поделитесь?

тигровые, пятнистые ))))) Фиолетовые (эт у кого радиация)

0

46

Лёлик написал(а):

тигровые, пятнистые )))))

Есть овчарки и тигровые, правда не немецкие, а голландские, красоты необыкновекнной, мне лично очень нравятся.

0

47

Постараюсь найти фотки собак, окрасы которых предстают перед глазами. Как найду выложу.
А эти тигровинки хорошенькие!

0

48

Лёлик написал(а):

Постараюсь найти фотки собак, окрасы которых предстают перед глазами. Как найду выложу

Будем ждать!  А ведь бывает рождаются немцы и голубым окрасом и персиковым, вот уж чудеса генетики.

Лёлик написал(а):

А эти тигровинки хорошенькие

:love:

0

49

bathori написал(а):

А ведь бывает рождаются немцы и голубым окрасом и персиковым, вот уж чудеса генетики.

Туфу, тьфу, тьфу, только на картинках выдела. Вот такого счастья нам точно не надо  :canthearyou:

0

50

Лёлик написал(а):

Туфу, тьфу, тьфу, только на картинках выдела. Вот такого счастья нам точно не надо

:D Это уже генетические дефекты. Изменение черного пигмента на голубой или коричневый.

0

51

А мне вот такие Американские овчарки Панда нравятся.Жаль что в России их пока что нет.

0

52

искренне надеюсь что их не признает фци. над породой и так клоунничают как хотят.

0

53

Stellochka написал(а):

А мне вот такие Американские овчарки Панда нравятся.Жаль что в России их пока что нет.

Нет, вот таких вот, точно не надо. Таких очень просто получить от любой белой  дворняжки.

0

54

bathori написал(а):

как Вы относитесь к пятнам которые периодически появляются в популяции НО?

Философически........., все зависит от размера и место нахождении.

bathori написал(а):

Вяжете ли вы таких собак и если да, чем оправдывается такая вязка?

У меня сейчас единственная собака с белым пятнышком на задней лапе(пальцы), это пятнышко практически растворилось в окрасе и его не заметно. Повязала я свою суку с чистой совестью. Кобель для вязки выбран с отличным чепраком, без пятен. Предварительно следила за детьми от этого кобеля, анализировала от каких сук рождены щенки с какой анатомией и естественно, окрасом и пигментом......выбор остановился на данном кобеле. Собственно и получила двух красивых анатомически щенков и нарядно окрашенных.Причем у одного щенка точно такое же белое пятнышко на задней лапе, как у матери.....правда, уменьшенное.

bathori написал(а):

Как отслеживаете связь темперамента и окраса?

В немецкой овчарке - никак не отслеживается......у нас не ведуться научные исследования, все вязки на усмотрение заводчиков, а их ........сами знаете очень много.
Недавно по телевизору показывали передачу о подмосковном питомнике соболей, тка вот там ученые проводят аналогию с осветленным окрасом и белыми пятнами в положительную гамму, те. если соболь темный - характер злой, с белыми пятнами или более светлый тон - соболь добрее, практически ручной.(Я образно скоренько написАла, без научных терминов).
Вот там ведется работа на скрещивание,спаривание отсеивание и пр. у нас ведется болтология......

0

55

bathori написал(а):

Будем ждать!  А ведь бывает рождаются немцы и голубым окрасом и персиковым, вот уж чудеса генетики.

вот такие окрасы нашла там есть немцы и с белыми пятнами
http://zwinger.narod.ru/poroda/st3/okras.htm

0

56

А вот и панда на последнем фото очень нравится собачка красавица а я бы завела.
http://www.konura.info/opanda.html
вот еще
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=немецкая овчарка панда&stype=image
http://zoosurgut.ru/viewtopic.php?id=314&p=2
А это ужасно
http://dogsmi.ru/sobaka_pand

0

57

Про белые пятна.Вот когда брали НО Эмку то у неё на груди было белое пятно и на кончиках лап совсем маленькие,сейчас у неё на лапах белого вообще нет и на груди пятно совершенно не заметно.Только слегка.И что это так плохо?!

0

58

Tesla
Ну небольшие белые пятна у них допустимы.
Плохо это в том, что то, что Вы пятен не видите не означает, что их нет. И в разведении наличие белых пятен надо обязательно учитывать, хотя это практически нереально. Очень редко, когда владелец кобеля Вам честно расскажет про все недостатки, которые передает кобель. Как правильно все познается на собственном опыте. Этим он (опыт :)  ) собственно говоря и ценен.

0