Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Ветеринария » Тест на дисплазию ТБС


Тест на дисплазию ТБС

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Спасибо большое за ответ.
Просто общая картина оказалась запутанная. Ветеринар ставит однозначный диагноз и никаких причин кроме наследственной не указывает.  Звоним заводчице - она отрицает наличие дисплазии у родитилей (не проверялись по ее словам поскольку не было повода), то же самое говорит и о щенках от своих собак ("никто не жаловался"). И уверяет что наша собака еще щенок (девочка 10 месяцев) и что вообще это приобретенное.  Звоним в клуб, в котором состоят родители нашей собаки. Там отвечают что наш случай первый и вообще дефект не характерен для данной породы и то, что точный диагноз с определением степени ставит РКФ.
Вот и решили узнать есть ли подобные случаи по этой родословной. Поскольку диагноз существенно меняет жизенный распорядок собаки.

0

32

Подскажите, пожалуйста кординаты травмопункта, где делают снимки и принимают ли их в РКФ?

0

33

Адреса травмпунктов подсказать несложно, в 6-той гор. больнице например, Только адреса мало, нужно чтоб был человек, который сможет правильно положить и зафиксировать собаку или все знаете сами как делать т. к. в трам.пунктах Вам правильно снимки не сделают и что снимки делают под общим наркозом Вы это знаете? Если да, то снимки в РКФ принимают, моя заводчица всегда делает  в Твери. Но лично я собираюсь везти своего кобеля в Москву клиника ЗООВЕТ вот сайт клиники http://www.zoovet.ru/ Зайдите, почитайте.

Отредактировано просто Даша (2010-09-05 14:58:10)

0

34

Спасибо, а может быть кто-нибудь подскажет кто из ветврачей поможет.  Меня наборот устраивает, что делают без наркоза. У меня собаки настолько спокойные и послушные что вынесут любые манипуляции. Мне рассказывали, что некоторые собаки не сразу выходят из наркоза и некоторых выносили на одеяле.
И наркоз совсем не безвредный. Для снимка собаку кладут на спину и оттягивают задние ноги.

0

35

dbuekz написал(а):

Спасибо, а может быть кто-нибудь подскажет кто из ветврачей поможет.

Дегтярев Олег Артемьевич делает снимки без наркоза. Лицензию имеет. Тел.35-59-13. Предварительная запись.

0

36

Спасибо.

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » Ветеринария » Тест на дисплазию ТБС