Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » ТАКИЕ РАЗНЫЕ СОБАКИ » В погоне за красотой...


В погоне за красотой...

Сообщений 241 страница 255 из 255

241

Guneriki
А я и не  утверждаю, что все собаки выставочного разведения поголовно инвалиды, упаси господь! Просто посмотрела ролик и как то стало грустно... Полностью с Вами согласна, что проблемы со здоровьем могут быть и у рабочих собак, как в принципе и у каждой породы, как , впрочем, и у людей. Я говорила про конкретный случай (видео, выложенное Светланой), не более того.
Простите, если кого случайно обидела!

0

242

Светлана Овчинникова

Света, ужасное видео. Даже до конца не смогла досмотреть... У первой собаки ну настолько явный подвывих бедра, что становится странным, что это не видно владельцу, хендлеру и эксперту... Остальные не лучше. Действительно шоу инвалидов.
И уж тем более непонятно, как такие собаки вообще еще двигаются. У меня кобели шоу пробегают с велосипедом по 7-10км в день. Это норма, и ни у кого ножки не заплетаются. И это не считая многочасовых прогулок. В общем картина  - грустная...
Что же касается разделения на шоу-рабочие, у меня сложилось одно четкое убеждение - нельзя губить рабочие качества ради экстерьера. Но и экстерьер убивать - тоже не стоит.  В общем, надо искать золотую середину...

Guneriki

Я вам на е-мейл написала! рада буду пообщаться!

0

243

Возвращаясь к моей "любимой" теме.
Небольшое видео об эволюции немецких овчарок.
http://www.youtube.com/watch?v=K8SsLu8k … r_embedded

0

244

Видео "Немецкая овчарка - половина собаки, половина лягушки"
http://www.youtube.com/watch?v=cIaM3hYF … _embedded#

0

245

Если кому интересно вот полный 1,5 часовой фильм BBC о деградациях в породах. ОООчень интересно. Правда на английском. Это отсюда взято "Половина собаки-половина лягушки". Волосы дыбом встают.

Это интересно

0

246

Светлана Овчинникова написал(а):

Возвращаясь к моей "любимой" теме.
Небольшое видео об эволюции немецких овчарок.
http://www.youtube.com/watch?v=K8SsLu8k … r_embedded

Да... действительно "ЭВОЛЮЦИЯ", далеко не в лучшую сторону :huh:

0

247

Светлана Овчинникова написал(а):

Видео "Немецкая овчарка - половина собаки, половина лягушки"
http://www.youtube.com/watch?v=cIaM3hYF … _embedded#

просто Даша написал(а):

Если кому интересно вот полный 1,5 часовой фильм BBC о деградациях в породах. ОООчень интересно. Правда на английском. Это отсюда взято "Половина собаки-половина лягушки". Волосы дыбом встают.

Это интересно

Да.... "эволюция"+ человеческая прихоть -СТРАШНАЯ СИЛА :(

0

248

Статья про губительное шоу-разведение:http://zwinger.narod.ru/poroda/st4/HD1.htm

0

249

http://www.youtube.com/watch?v=-_z3fgk9 … re=related кошмарики

0

250

Эпитафия на могиле Великой породы:

Цитата:
«Аугсбург. Внутри заседают делегаты, снаружи лает демонстрация. Но вчера было вовсе не партийное заседание, не съезд профсоюзов, запрудивший улицу, а митинг Союза НО. Созыв внеочередного общего собрания.
Разведение упало на собак сверху, как разящий удар по филейной части. И по этому поводу ломаются копья в Клубе, имеющем 80000 членов. Самом большом породном клубе мира. Речь идет о дизайне современной НО. "Спереди собака, сзади - лягушка", говорили критики в Союзе по поводу тенденции к становившимся все короче задним конечностям у собак, экспонирующихся на выставках. Животное движется так, как будто ему "камень к семенникам привязали", только в гору оно еще может двигаться прямо., говорит советник по разведению Хельмут Райзер о своих наблюдениях.
Кстати, это он должен бы нести ответственность за внешний вид собак, находясь на данном посту. Но у одного него не хватает на это сил, поскольку Союз раскололся на сторонников скошенных "красавцев" и сторонников "рабочих" собак, последние полностью доверяют Райзеру. А сторонники шоу-собак, которые тренируют своих собак не бегать естественным галопом, а двигаться только рысью, поскольку это выглядит элегантнее, в Союзе преобладают. Ни один человек сейчас толком и не может сказать, как же Райзер мог быть в принципе выбран на этот пост. С одной стороны звучит "выбор-протест", с другой - "хорошая взбучка". Но Райзер был тем не менее выбран официально в 2002 году, и поэтому шоу-лагерь пытается так или иначе его с поста сместить, и каждый раз его попытки проваливаются в суде Аугсбурга. Вчера Райзера все-таки сняли с поста, не смотря на демонстрацию протеста его сторонников перед дверьми гостинцы, которые приехали не только поддержать Райзера, но и высказать свое отношение к "собаке-лягушке" в общем, и разбудить таким образом "уютно спящих" делегатов.
По их мнению тенденция к "скошеному типу" имеет под собой весьма прямое основание: правящая верхушка заняла посредством продажи этого "продукта" своего разведения в Азию и Америку солидную долю на рынке, становящуюся тем более прибыльной, чем чаще эта мода находила официальное отражение на родине породы, в Германии. Стоимость племенных кобелей на мировом рынке достигала 300 тысяч Евро.»
Перевод Е. Вилковой.
______________

0

251

РАССУЖДЕНИЯ О РЕЧИ ДОКТОРА РАЙЗЕРА Д ФАТИНА

Доктор Райзер (ДР)
Цитата:
«Мы жалуемся, поскольку мы слышим здесь о том, что люди уходят из Союза, что мы скоро станем банкротами, что дрязги и склоки медленно нас уничтожают, везде присутствует лишь фрустрация и никакой мотивации и наша порода становится все хуже и хуже.»
Дмитрий Фатин (ДФ)
О, ничего нового для нас уважаемый Хельмут Райзер ни открывает. Деньги превыше всего, волнует количественный состав Союза, но не качественный. Чем больше людей, тем больше денег. Прописная истина, во всем ищите экономику.

ДР:
Цитата:
« Мы жалуемся, что 20 тысяч членов сбежали от нас в DHV, и серьезно задумываемся о таких вещах, как «флай-болл» и другой подобной ерунде, чтобы привлечь в наш союз владельцев других пород, чтобы заработать денег. Это влечет за собой еще большие дрязги в местных группах и не является шагом вперед по направлению к нашей цели: сохранению хорошей пользовательской собаки. Мы все это знаем. Подумайте только о том, что происходит в тех местных группах, где распространилось аджилити. Это только повышает расходы на судебные процессы. Я хочу еще раз высказать свои критические замечания в сторону аджилити, чтобы меня не поняли неправильно. Когда в Союзе вводили аджилити в начале 90-х годов, я предупредил г-на Мартина на одном из первых собраний: «с помощью этого мы привлечем в Союз такой материал, на котором не может иметь место селекция пользовательской собаки. Люди делают с собаками нечто очень красивое и интересное, и в Союз придут даже те люди, которые не имеют особого интереса в немецкой овчарке как пользовательской собаке, которые может быть относятся к более высокому социальному слою, может быть даже более интеллигентные люди. Это и смешно и грустно. Грустно потому, что чужие люди с чуждыми нам интересами смогут что-то определять в Союзе, смешно – потому что может быть тогда и приверженцы шоу-лагеря наконец-то ощутят, что значит находиться в меньшинстве. Ну, с аджилити мы все равно должны теперь мириться.»
ДФ.
Чтож, Доктор Райзер оказался провидцем, в Союзе теперь вряд ли можно говорить о хорошей пользовательской собаке.

ДР:
Цитата:
« Тогда у нас были на БСП собаки других пород, и собаки с регистровыми родословными. Союз определенно стал очень большим, и занимал ведущую роль и даже, можно сказать, был монополистом в области спорта с собакой. Когда же количество членов в Союзе перевалило за 100.000 человек, из него были вытеснены не только спортсмены с собаками других пород, но и люди с овчарками, которые имели несчастье купить собаку без зуба, или крипторха, в общем с исключающим допуск в разведение дефектом.
Для я начала, мой совет таков: снова допускать на БСП собак других пород, чтобы привлечь в Союз большее количество людей, которые хотят заниматься спортом с собакой, а не для того, чтобы включить в Союз другие породы, любители которых занимались бы в местных группах только «флай-боллом» или чем-нибудь подобным. Этим можно только навредить, чем услужить пользовательской породе. Наш БСП – лучшее, что мы можем предложить. Внутренняя конкуренция оживляет бизнес!»
ДФ:
О Доктор Райзер снова взывает всех к увеличению поголовья людей и собак, которые входят в Союз, нужен приток денег, нужны финансы. Речь идет о бизнесе, не о каких-то альтруистических, толстовских мотивах, а о жестком бизнесе, со всеми его законами.

ДР:
Цитата:
«Делаются снимки на ДТБС, хотя это ничего не дает, учитывая тот объем информации, который имеем. За ДНА-тест тоже нужно платить: на этом некий молодой предприниматель быстренько зарабатывает кучу денег, объявляет себя банкротом, а нам опять ничего не остается, кроме факта, что везде вранье и обман.
По-моему, пусть себе люди разводят собак, имеющих родословные, но не имеющих дрессировки, снимка на ДТБС, ДНА-теста, но дайте им возможность сделать всего лишь 10 вязок или меньше. Таким образом мы по меньшей мере получим расширение генетической базы и людям будет чем заняться без лишних мучений, расходов и санкций. Тот, кто захочет заниматься разведением серьезно, должен будет предъявить нечто более существенное.»
ДФ:
Даже затрудняюсь прокомментировать сие высказывание. Но расширение генетической базы хорошо, когда есть здоровые производители, а каким образом расширять базу у порочных собак имеющих генетически передаваемые болезни? НО ответ и здесь прост, эти люди смогут стать членами Союза и принести туда, что? Правильно, деньги!

ДР
Цитата:
«Нам обязательно нужен банк спермы. Введение банка спермы – самое важное, если мы хотим иметь здоровых, работающих и долго живущих собак. Таким образом мы сможем сохранить генетический материал тех собак, которые чего-то стоят, и которые все еще работают в 7-8 лет и могут нормально сдать испытания ШХ-3. Сперму можно продавать и за 5.000 марок. Но мы будем хотя бы знать, что мы разводим собак, которые в 10 лет еще обладают хорошим здоровьем, могут нормально двигаться, и тогда через 15-20 лет у нас снова будут собаки, о которых мы сможем сказать, что они спокойно состарятся и останутся при этом здоровыми»
ДФ
Но подождите, ведь если БСП работает, как Вы утверждали выше, то банк спермы не нужен, ведь вы с помощью ШХ можете беспрепятственно выявлять все необходимые задатки у будущего поколения. Собаки прошедшие БСП – это же готовый генетический материла для разведения. Разве не так? Если не так, и для вас уникальными являются собаки, способные сдать в 7-8 лет ШХ-3, то действительно вы правильно выше отметили, что БСП-это лучшее, что можете предложить вы, немцы. Это вовсе не означает, что ЬСП, лучшее для предложения в Мире. Ведь если у вас самих этот тест не работает так, как было задумано.
__________________

Отредактировано просто Даша (2011-03-11 11:10:06)

0

252

(продолжение,,,)
ДР
Цитата:
«Чтобы решить еще более радикально проблему здоровья популяции, я бы посоветовал вновь ввести регистровые родословные, чтобы иметь возможность приливать кровь собак других пород. Чтобы спасти этот Союз нужно думать абстрактно и нестандартно. Кто, собственно, был фон Штефаниц? Если подумать, он тоже был «аутсайдером», который сделал то, что однажды сказал: «все, что тут вокруг бегает – никуда не годится. Я сделаю что-то новое». В то время безусловно уже существовали другие породные союзы, а он просто пошел, взял от отары пару собак и начал эксперимент. Он был интеллигентным человеком, прямым, а теперь посмотрите вокруг, во что через 100 лет воплотились его идеи.»
ДФ
Как же так? Сто лет разводили не весть что, тестировали по ШХ, и вот, в конце концов, предлагаете приливать кровь других пород? То есть тем самым подписываетесь, что путь разведения даже у вас в Германии привел к полному фиаско.

ДР:
Цитата:
«Только не держите Райзера за сумасшедшего: все, что я говорю, имеет под собой основу, и чаще всего я оказывался прав. С инстинктом добычи я оказался прав, а меня уже было хотели исключать из Союза; так же я оказался прав и на тему здоровья популяции, и на тему применения электрошокового ошейника – и меня все еще не исключили. Вы только представьте, как бы радовался фон Штефаниц, если бы в его распоряжении находился бы банк спермы и э/ш ошейник? К сожалению, вам иногда требуется больше времени, чтобы отойти от старых убеждений»
ДФ:
Райзер не сумасшедший, он гений, он умница, он смелый и честный Человек, он сказал на весь Мир то, чего понимали все, но вслух не произносили. Он не был полит корректен, но он истинный патриот своей породы.

ДР:
Цитата:
«Если так будет продолжаться и дальше, то следующими, кто покинет Союз, будем мы, приверженцы «рабочего» лагеря. Мало того, что во время нашего БСП на центральном стадионе идут соревнования по аджилити, а мы вынуждены ютиться на соседних площадках, где зрителям ничего не видно»
ДФ:
Это вопрос востребованности того продукта, который вы производите. Значит аджилити людям интереснее.

ДР:
Цитата:
«Нам еще предлагается совершенно некомпетентное и заносчивое судейство, От дурацких комментариев вроде «ненатуральный отпуск», до прямых высказываний, что хэндлеры сегодня не могут даже нормально собаку подготовить. Судейство стало неприятными не понятным ни для публики, ни для проводников с собаками. Мой сын сказал мне после своего послушания в Любеке: «мне это больше не доставляет удовольствия. Я себя чувствую обманутым. За такое же послушание я получил на юношеском чемпионате 98 баллов. А теперь я все якобы сделал неправильно и получил 88 баллов. Я так же работал как и всегда, и Драго был в форме...». Я ему ответил: «до сих пор ты был милым, приятным мальчиком. А теперь ты Райзер, привыкай!». Посмотрим, как он это перенесет.»
ДФ
Непонятное и неприятное судейство? Чтож, это ваши критерии оценки, всевозможные фрустрации, мотивации, поллюции, мастурбации, концентрации, которыми забили голову всем, даже себе, и в которых вы и сами не можете разобраться. Ненатуральный отпуск говорите, ну-ну, о, если бы вы знали, сколько в России дуриков, которые рассуждают аналогично вашим горе судьям.

ДР
Цитата:
«И все равно, наш БСП уникален, среди нас также находится большая часть компетентных дрессировщиков. И если Гюнтер Дигель станет ответственным за дрессировку, мы сможем наконец распространить такие методики, которые дают наилучшие результаты и могут свободно быть показаны в 20:00 по центральному телевидению, поскольку они не вредят животным, интересны и компетентны.»
ДФ
Да ваш БСП уникален, мы это уже поняли по предыдущей части вашей речи, все дерьмо в породе, но БСП уникален. Наверное, тем, что благодаря и ему, в том числе, порода в полной ж.пе…

ДР
Цитата:
«Я понимаю, что мой любимый БСП без вас не был бы таким крупным мероприятием. Власть, размеры и экономическое положение этого союза – это заслуга вас, представителей шоу-лагеря.»
ДФ
Снова деньги…

ДР
Цитата:
«Еще, конечно, здесь играют роль общепринятые ценности нашего общества. Умные, интеллигентные люди в нашем обществе ориентируется на те области, где крутятся деньги. И так как в шоу-лагере достичь успеха и получить прибыль гораздо легче, совершенно естественно, что в шоу-лагере больше интеллектуальных людей, чем в рабочем лагере, и это видно на уровне местных и земельных групп, а также на обще германском уровне. У нас же, в рабочем лагере, раньше оседали люди простые, которые охотнее просто проводили время в полях со своей собакой, некоторые компенсировали свои комплексы путем дрессировки. Но это теперь изменилось, в том числе благодаря моим стараниям, и теперь спорт»
ДФ
Крутятся деньги…

ДР
Цитата:
«Без нас, представителей рабочего лагеря, немецкая овчарка никогда не стала бы такой популярной, какой она является сейчас. Мы с вами сидим в одной лодке! Мы только должны вежливо и корректно общаться друг с другом.
Для меня это выглядит так: SV сейчас разделен на любителей трех видов: любителей выставок, аджилити и работы. Еще раз хочу подчеркнуть: «выставки» и «разведение» отнюдь не являются синонимами. Мы можем заниматься спокойно всеми тремя вещами, но нам нужно прекратить «плевать друг другу в суп».
ДФ
К сожалению, глас вопиющего в пустыне, и нынешний триумф малинуа в Германии и во всем Мире, лишь подтвердил правоту ваших слов.

ДР
Цитата:
«Я действительно не имею ничего против того, что кто-то зарабатывает большие деньги, если результаты действительно хороши и существует определенный рынок. Однако тех, кто не понимает разницы между двумя популяциями в породе, становится все меньше и меньше. Рынок для ваших собак становится тоже все меньше, спрос в Германии уменьшается, и скоро придет через других стран. Как ваш советник по разведению, я попытаюсь вам объяснить, что ваших собак продавать можно, нужно только поменять свои представления и разводить таких собак, которые также могут и использоваться, таких, с которыми можно будет выступать на БСП! Вы просто должны начать творчески подходить к делу, начать воспринимать новые веяния, тогда вам не нужно будет ехать в Китай, чтобы хорошо продать своих собак.»
ДФ
Нет, Доктор, свой шанс вы уже упустили, даже когда читали эту речь… у малинуа в Бельгии и во Франции таких проблем не было и нет по сей день…

ДР
Цитата:
«В то, что собака может быть хорошей и красивой одновременно, не верит уже никто. Еще 15 лет назад мы объяснили некоторым мечтателям, что сочетание «хорошего» и «красивого» дает ни хорошую собаку, ни красивую. Понятие «универсальная собака» далеко от реальности.»
ДФ
Симфония разума, браво…

ДР:
Цитата:
«Кто из вас интересуется кровями собак с БСП? И кто из тех, кто участвует в БСП, хотел бы иметь потомка собаки из «отборного класса»?
Если я стану вашим советником по разведению, то советник по разведению будет выступать на БСП – нечто новое! Представителям шоу-лагеря не стоит беспокоиться: я прекрасно понимаю, какую роль вы играете, и что вы значите для нашего Союза. Я теперь понял, что имел в виду Херманн Мартин когда сказал: « последовательность действий очень важна, и разведение должно идти вперед маленькими шагами».
Я, также, совершенно не хочу сказать, что мои идеи являются единственно правильными. Племенная комиссия является для меня большим авторитетом, в ней и будут приниматься решения.
В последние годы, я думаю, вы меня хорошо узнали в том, что касается профессиональных вопросов. Я скажу вам следующее: хороший враг лучше плохого друга, и в моем лице вы имеете честного противника, когда наши мнения и не совпадают, и вы об этом знаете!»
ДФ
Ни новый, ни старый БСП не дал того, что было необходимо, люди сознательно ушли в шоу лагерь, и не только потому, что там легче, а еще и потому, что разочаровались в ШХ, как в универсальном нормативе. Речь Райзера очень противоречива, но она откровенна, полна боли и сожаления. Он видит проблемы породы, видит всю не совершенность нынешней системы, но ведущую роль играют деньги и вынужден делать экивоки в сторону финансовых воротил. Путь по которому шли немцы привел к тому, что подавляющее большинство владельцев немецкой овчарки отказались от того БСП, которое проповедовал Райзер. Его собственный сын и тот был растерян и раздавлен судейством и критериями оценки. Именно вся эта мутная белиберда, которой заменили дрессировку и работу с собакой, направленная на запудривание мозгов людям, с целью выкачивания из них денег, шаманство, знахарство и мракобесие, отвернуло владельцев немецкой овчарки от ШХ, норматива достаточно серьезного, но, увы, как показало время, негодного для выявления необходимых задатков у собаки. Вся система отбора и разведения немецкой овчарки в Германии представляет из себя большую раковую опухоль, давшую свои метастазы по всему Миру. Закономерный уход немцев в строну малинуа, логическое решение проблемы породы. Если человек что-то не получает от своего окружения, он ищет это на стороне…
__________________

0

253

Комментарии Фатина вызывают улыбку....

0

254

Фильм о немецкой овчарке

Отредактировано lisenok (2011-05-27 14:31:16)

0

255

lisenok
Спасибо за фильм! :cool:

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » ТАКИЕ РАЗНЫЕ СОБАКИ » В погоне за красотой...