Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » ТАКИЕ РАЗНЫЕ СОБАКИ » В погоне за красотой...


В погоне за красотой...

Сообщений 61 страница 90 из 255

61

Уважаемая Урусвати! Этих собак вы толком знать не можете! Где то на картинках видели занимаетесь вы свим спортом и занимайтесь будем очень рады вашим успехам. Всёже не важно с какой площадки собака важно из какого города. меня сильно ваше мнение по поводу эих собак не интерисует, но хочу сказать что защищали они честь города на соревнованиях достойно и таких собак было много и ещё будут  по большому счёту всё равно где её готовили главное в каком городе. практика показала что в нашем городе дела со спортивной дрессировкой обстоят не плохо, по сравнению со многими другими городами. Так держать!!!!! Но всё же собачек предпочитаю в команде испльзовать только своих что бы потом погороду слухов всяких не ползло, что маленькая девочка команду спасла и т.д Впрочем не надо сор из избы вынсить уже даже до москвы дошло до известных судей по рабочим качествам что у нас в городе дрессировщики лаются как собаки. Не надо не красиво это местные дела, не надо ерундой заниматься. В Сергиев-Посате действительно было прятно что Тверь блистала, хотелось бы блистать на професиональных мероприятиях, а не на любительских. Давайте раз и навсега закончим эти передряги!!! Мы старички как работали так и будем "работать", а семинары в своё время посещали в больших количествах, теперь не сил не времени на это нет, а мне этого и не нужно можно интерисующие вопросы выяснить по телефону у ооооочеь опытных людей из других городов..... Поэтому господа мы занимаемся одним делом так давайте заниматься им достойно. будем готовть тех собак котрых нам приводят и будем искать к ним подходы.Нынешняя НО уже не та, и го товить её сложнее т.к она уже не машина для выполнения комад а собакас интеллектом. Найдите к ним подход и у вас всё получиться. у меня на площадке есть масса НО которые работают и ооочень не плохо но к сожалению найти среди владельцев таких собак фаната спорта, очень и очень трудно. В процессе дальнейшей работы вы с этим сталкнётесь. Но тем не мение дерзайте, удачи!!!!

0

62

Спасибо, конечно, за пожелание. Этих собак я лично видела. с оджи занималась. Между прочим между двумя площадками, которые выезжают на соревнования, прекратились ссоры. Можно даже сказать , что у нас дружественные отношения. так что не надо. Очень ждем следующих соревнований, может, кроме дог крафта и Аргуса еще кто-нибудь изъявит желание показать рабочие качества своих собак??Кстати, а какой площадке, если не секрет вы ведете речь? Если вы такой опытный инструктор, то почему не открываете карты?? Что за площадка у Вас?

0

63

что нам приходится работать с таким г....

А вам не кажется ,что это г... обеспечивает вам материальные блага в виде бабок,которые платит за дрессировку??? А если будете утверждать,что занимаетесь на безвозмездной основе,так гоните это г...!!!И пусть ваше благополучие обеспечивают ваши спортивные собачки...

0

64

Мое благополучие обеспечивает моя работа! А собаки - это хобби

0

65

Интересно интервью. Хотела цитаты сюда повесить, но когда дочитала до конца, решила просто ссылку сбросить.
http://www.cynologycentre.ru/articles16-10.html

0

66

Заниматься с собакой вместо 6 месяцев два года, и при этом брать деньги с владельца, увещевая, что еще чуть-чуть, и собачка будет работать - непорядочно. И никто к этому не страмится, а скорее наоборот.

0

67

Вот читаю я это все и вывод напрашивается только один - ВСЕМ правят ДЕНЬГИ!!! Что заводчики, что дрессировщики за лишнюю копейку удавяться! Ведь титулы и звания не дают 100% гарантии, что от таких родителей получаются только одни "ЧЕМПИОНЫ" Как всем известная поговорка "На детях природа отдыхает". Все как у людей- одни "умные и красивые", а другие "не очень "умные" и "красивые". Но как говориться - любой каприз за Ваши деньги!  Хотите из Вашей собачки сделаем чемпиона, не вопрос- платите деньги. (походив на "захудалые"  выставки- иВаша собака чемпион ) Так же и с дрессировкой- ходит владелец "одаренной" собачки на занятия, платит исправно денежку, а собачка как была "не очень умной" так и осталась и никто этому владельцу не скажет, что с Вашей собачкой заниматься просто нет смысла.А все почему--ДЕНЬГИ!!!    А "ЧЕМПИОНАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ -- ЧЕМПИОНАМИ СТАНОВЯТСЯ

0

68

Вы думаете, что мы такие корыстные??? Думаете, нам приятно работать с таким г...?? К счяастью, наша философияне сводится к " Пусть будет по-больше плохих собак, нам будет за что бабки получать" . Это не так.

0

69

Хочеться еще напомнить Очень великолепную пословицу " Не бывает тупых собак бывают тупые хозяева " Если Вы считаете что к вам приводят г..... и вы не можете заставить их работать тогда вам ещё учиться и учиться. Были в нашей жизни всякие собаки и было 13 отказных собак от именитых фигурантов на которых они поставили крест. только отработали они на кёрунге на чужого фигуранта,  подготовили их тут местный самоучка (женского пола) Просто фигнёй мы не занимались, а просто монотонно работали, и я не скажу что собаки были труслиые и не кудышные, а просто думающие к ктоорым надо было подход найти, доказать что им это надо. А приезжие фигуранты просто сил тратить не захотели, куда проще посадить собаку на рукав, когда она и сама не против с пару занятий. И сейчас есть конечно собаки с неустойивой психикой, но и в 90-е года они были как и всегда. Наши заводчики которые болеют за идею получают не плохие помёты , да вот только шикарные собаки за частую сидят дома в огромных каттеджах и радуют глаз своего владельца, которым до фанаря что Показывать собачку надо, им это не надо, я к таким на занятия регулярно попадаю. Обидно то что выставляются далеко не те кто должены, на соревнования ездят не всё то что хотелось бы. Но такова жизнь. моё мнение что немцам бы не мешало снова начать сдавать кёрунг, как в старые добрые времена. А как было здорово и приятно приглшать кёрмастеров на многочисленные кёрунги.  Это правда был праздник для владельцев и для инструкторов. Дискутировать на эту тему можн бесконечно, но ясно одно надо не в нете сидеть и поливать друг друга грязью, а просто работать и научится искренне радоваться успехам других. Больше собираться может быть даже опытом обмениваться.  А в нете о.....ть друг друга просто, большого ума не надо.

0

70

Приходите к нам на площадку... покажите ваших одаренных НО. Мы только порадуемся!! где же они??? Что не видно и не слышно. про 90-е годы хватит вспоминать. тогда и впрямь другие собаки были. Я вам про современную НО говорю. А говорить то, что мы "тупые хозяева" это голословно. Покажите на что Вы способны, а мы продемонстируем, на что мы. У вас одни тока речи... Ни одной вашей осбаки что-то я не слышала. Может кличку назовете?? А может давайте проверку открытую устроим. пригласим сергея Жиркевича. Только сначала скажем, что это не монопородка , а проверка шоу собак. послушаете, что он вам скажет. а еще лучше собаку свою в лесу ловить будете

0

71

Урусвати Свет, ну ты разошлась!
А вот Алисе хочется донести, что как раз и надоело уже искать это, блин, подход! Что-то раньше с собаками по N количество месяцев не занимались защитой. А теперь - сплошь и рядом, а результат медленно, медленно движется. А ведь это время, деньги владельца...
Рассказы о собаках-интеллектуалах меня смешат. Особоенно - об НО. Это только отговорки! Сделать защиту на одной агресси - тоже нет проблем. Но все инстинкты и реакции у собаки  должны быть в балансе.

0

72

нет, рабочие но действительно есть, недавно гуляла с собакой на поле, и там проводились занятия по послушанию, было 32 щенка немца, так вот 1 из них в 3 месяца ( я все-таки подошла спросила возраст) работал комплекс голосом и жестом, наверно в двух шагах от хозяина, вторая девочка была чуть постарше, но тоже занималась оч.хорошо

0

73

Алёна одно послушание - это не работа НО в полном смысле. Тем более в возрасте до года. Как раз собаки шоу разведения в возрасте до 1-1,5 лет показывают неплохие результаты не только по послушанию, но и по защите. А вот в более страшем возрасте все как-то сползает на нет.

0

74

я понимаю, что одно послушание это не работа, и не факт, что из этой собаки получится рабочая.

0

75

По поводу карысти. Появилось очень много горе дрессировщиков, которые если не могут собачку сделать сразу же заводчиков об.....т, мол собачки г..о, мол не рабочие и т.д да нармальные собаки ну да есть некоторые с некудышной психикой, ну так в семье не без урода. А людишки насмотрелись сериалов Возвращение мухтара, Комиссар Рекс и давай овчарок брать, только им не в домёк что с собачкой работать надо, и прежде чем собачку взять не мешало бы к опытным заводчикам обратиться, и пообщаться сними. А то ещё такая фишка бывает приходит покупаталь к заводчику и говорит мне бы не козистинькую собачку так чтобы на овчарку похожа была, да и ладно, а потом с притензиями бежит хочу на выставки ходить, хочу вязать дайте бумажки, а чем же он раньше думал купил за 3 копейки, так и качество такое. Я на 100% знаю что опытнй заводчик ни когда не будет давать гарантию что это чемпион и самый умный щенок. Он скажет как есть, или не так!!!??? Родословная даётся всем плановым щенкам, но как достучаться до народа, что эта бумажка только доказывает что щенок чистокровный именно той породы а больше ничего. Просто многие думают раз есть бумага то всё это плем собака и обязательно чемпион. Нанём с того что если в питомнике родятся щенки и они очень перспективные заводчик будет им искать руки очень достойные, только почемуто достойные руки находятся в Москве или где то в других городах, поэтому новички в этом деле кторые не знают всй кухни и утверждают что НО г...о, и все только бабки на щенках делают. Просто эти же новички едут покупают собак черт знает где думя что всё поймали удачу за хвост,чемпиона купили.  Не известному человеку в породе хорошее  очень конкурентно способное животное ни кто не продаст. А почему бы  не поддержать своего производитля!!!!??????
купить здесь достойного представителя породы,выезжать с ним на выставки и соревнования и доказать всем что в Твери есть хоршие собаки. так нет же мы сами своих заводчиков обкакаем там где нибудь. Не умно. запомните в их лице (Тверских заводчиков) вы себя обкакали так как мы все с одного грода и надо горой стоять за него, а не разбиваться по кучкам и лить грязь  друг  на друга.

0

76

Все... у меня больше нет сил спорить с человеком, который говорит со мной на другом языке. если кто-то хочет пообщаться в онлайне, приходите сегодня и завтра к нам на площадку,  пообщаемся. только супер-собачек взять не забудьте))))

0

77

ВСех перспективных щенков ни один заводчик себе оставить не может. И руки под все них найти тоже сложно. Иначе, не писали бы о том, что много отличных собак сидит по вольерам у состоятельных людей.
Никого обижать не собирались. По сравнению с шоу-разведением других питомников других городов, собаки того же Клан Торнадо - более подходящий для меня вариант. И если бы собиралась вязать свою суку шоу-кобелем, возможно бы и обратилась к Севе.
Но речь шла о среднестатистической собаке в целом, а не в нашем городе. Я, например, о них говорила. А тут все на личности перевернули.

0

78

Урусвати ! ты же сама от туда вышла или забыла? Не люблю я скандалить в нете. могу и так в лицо каждому сказать. Только работать просто надо и всё. А Тверских заводчиков поддерживаю так как вы ещё пешком под стол ходили а мы уже с ними сотрудничали. Но есть у некоторых издержки психики так что же давай на всех НО клеймо ставить Г..о. так и амстафов уже тоже в ранг людоедов внесли, а если бы кто то подробненько почитал их предназначение и просхождение сразу всё поняли бы что это бред. Так и в немцах почитайте девочка стандарт и предназночение, где там написано что рвёт эта собака всё и все как на подбор обязаны в соревнованиях участвовать. Это мания какая то и навязывание своего мнения. Я так смотрю у вас есть 2 мнения одно ваше другое не верное. Что ж любое мнени уважаю и переубеждать не буду. Только Вы кричите Г...о,г...о, но выступаете на соревнованиях именно с ним. пока другого не вижу. А подготовкак соревнованиям это каждодневный труд всю собачью жизнь. А чемпионы мира по ИПО своих собак готовят смотрят не то продают, у них собака это просто спортивный снаряд, если он не устраивает то его меняют, и что бы выступить очень достойно на ЧМ они не одну собачку продадут прежде чем найти ту единственню. Там такое отношение, а здесь другое что есть с тем и работай готова к тому чтобы покупать продавать пока не найдёшь суперскую собаку?Дерзай. Ведь есть собаки нормальные но имеющие свой отдельный потенциал выше которого она не прыгнет, сколько бы сил ты не потратила. И их видно с 3-4 занятия но если человек хочет на соревнования отказывать не буду он потом сам всё поймёт. А вдруг ты ошибся поэтому молчать приходится. можно кстати и хорошую собаку испортить не умелым подходом!!!!!!

0

79

Валя! Изначально то тема была начата о Тверских собаках. Что их на выставках нет и призы Москва собирает и титулы, а всех понясло Фиг знает куда.  Типа давай потягаемся у кого круче обака работает, чесное слово как петухи кур делим. ни с кем тягаться не собираюсь у меня на этот счёт есть своё мнение и держу его при себе. А подходы искать к собакам всё же придётся хочешь ты этого или нет, такова жизнь уж селяви. Дрессировщик рождается только в поиске. а не на чужих совеах и опыте. УДАЧИ ВСЕМ В ИХ НЕ ЛЁГКОМ ТРУДЕ!!!!!

0

80

Просто я все никак понять не могу. Почему так получилось-то тогда, что когда-то Тверь собирала титулы и призы со своими собаками и на выставках, и на соревнованиях. А теперь - Москва. Так почему?
Хотя, наверное, опять все сведется в материальному вопросу. По себе сужу. Физически на монопородке гнать по кругу я сама не могу - здоровья не хватит. Подготовить к выставке с хэндлером - удовольствие не из ждешевых, и времени потратить надо немало. А тут еще и дрессировка. Приоритет мой в пользу дрес-ки, конечно.
А что говорить по рядовых владельцев?

Отредактировано valya (2009-07-16 15:35:24)

0

81

Алиса,Алёна  :cool:

Наконец то услышала разумное мнение. Потомки тверских собак и сейчас собирают титулы. Поэтому многие хорошие помёты и уходят из города. На этой моно была Ирина Кузнецова, которая очень активно занимается дрессировкой, так у неё сейчас- потомок нашего разведения ( внучка Линды из Дома Левшовой). До сих пор многие стараются взять собак с тверскими кровями, т.к. у нас есть и остался сильный маточник. Поэтому ТАМ наши щенки и пользуются спросом. А здесь у нас пока что пытаются только обругать наших заводчиков. А им и так тяжело бороться с массой навязанных собак "с бумагами". Ведь никаких рычагов сейчас нет, чтобы это остановить. Да, Кёрунг- это было классно, мы все были очень рады т. к. тогда ушли те, кто пытался просто сделать на немцах деньги. Да и людям мы объясняли, что Кёрунг у родителей- это хоть какая-то гарантия того, что данный щенок будет и с головой и с костями, и со здоровьем. И большое спасибо тверским дрессировщикам, которые делали всё, что могли и никогда не опускали руки.Но клубам тоже жить хочется.( только не надо сразу говорить о закрытии клубов или там ещё что-то, это можно сразу в РКФ звонить с предложениями...) Вот и появились "серые родословные". Но всё таки какое то время был порядок. Тем из заводчиков, кто ещё не отчаялся доказать, что тверское разведение существует- надо помогать. Да, может быть и рекламой. Чтобы те, кто хочет немца, брали качественных хорошо выращенных щенков, чтобы они оставались в городе. Грамотное разведение+грамотная дрессировка- и тверские немцы вернутся на ринги не только Твери, но и Москвы. А пока у нас тут будет драчка типа "кто круче" или "кто умнее" так и будем оправдываясь рабочим разведением не иметь ни того ни другого.

0

82

Я не против того, чтобы в Твери были хорошие собаки. даже не спорю, что попадаются единицы со способностями. Я просто высказала свою точку зрения. Я за рабочее разведение! Рыжие угластые и плюшеве меня не устраивают. А если вам так они нравятся, так ради бога.  Те стобакаи, мария, про которых вы говорите, я примерно догадываюсь. Какого года рождения они были??? Опять 90 -е??? До 90 года на БСП еще можно было встретить представителй шоу-линий. сейчас ни одного!!!!

0

83

Вы невнимательны, я говорю о собаках, которые есть сейчас. Правда, к сожалению, чаще они живут уже в других городах.

0

84

Странно слышать - у нас есть хорошие собаки, но они все за заборами сидят. Похоже на отговорку. Все шоу разведение по рабочим качествам ниже среднего уровня и лишь изредка попадаются собаки среднего уровня. В то время как в рабочем разведении все собаки по рабочим качествам выше среднего уровня и изредка порадаются ниже среднего и рождаются чемпионы. Говорить о том что нужно работать с тем что есть, верно, но ведь всем было приятнее и собака и хозяин получал бы большее удовлетворение видя что его собака может и хочет работать, что на ее обучение нужно гораздо меньше времени, чем на собаку которая ничего не хочет, только за кошками гоняться, есть и спать. О корысти речи даже не идет, спортивная группа занимается у нас бесплатно, также мы всегда идем на встречу детям не прося с них ни копейки.
По поводу разведения... я не хочу этим заниматься сейчас, возможно позже. Сейчас у меня другие цели и приоритеты. Разводить и говорить: "мы делаем то что делаем, не нравится не ешь разводи свое" нечестно по отношению к самой породе. Я не радею за удовлетворение амбиций отдельных людей, мне странно слышать что в породе все замечательно и вроде как стремиться никуда не надо. Я считаю что обязательно надо, потому, что это будет честно в отношении будущих владельцев и главное породы. Подбор пар по моему мннию не может осуществляться только по экстерьеру, практикуя это мы уже убили рабочие качества овчарки и пришли к тому, что теперь называется шоу. Еще наверное надо определиться что для Вас рабочие качества?

0

85

"Урусвати ! ты же сама от туда вышла или забыла?"- цит. Алиса (Лена Л. ) Откуда я вышла-то???? Что за бред?? Все, что сейчас делает моя собака - моя заслуга. А то, что  мне когда-то довелось заниматься по вашим старым методикам только навредило моей собаке.  Сейчас приходится все исправлять... А по поводу работы , Лен, так мы работем... Не тебе нас судить. Судья на соревнованиях рассудит. Да, пока у меня нет рабочей НО, ты права- я занимаюсь с тем, что есть. И то умудряюсь выигрывать. А вы все  время пытаетесь сказать, что Вас кто-то об.....т. Лично мне это на фиг не надо. Давайтк уж успокоимся . Думаю, что мы друг другу не мешаем.

0

86

"А чемпионы мира по ИПО своих собак готовят:  смотрят не то -   продают. Для них собака это просто спортивный снаряд, если он не устраивает то его меняют, и что бы выступить очень достойно на ЧМ они не одну собачку продадут прежде чем найти ту единственню" - умные слова. Я с ними согласна. Хоть в чем -то наши мысли схожи...

0

87

Светочка! что ж ты так нервничаешь???!!! К тебе лично ни каких притензий не имею. На детишек не обижаются, а вот то что ты всех людей которые вкалывали и продолжают вкалывать чтобы вам же было с чем работать отправила на пенсию это не хорошо. не с того начинаете мадам! Мне скрывать то нечего собак то ещё кучу подготовим пока есть люди желающие заниматься спортом, а вот не будет таких, тогда и на пенсию можно. для меня сейчас спорт тоже хобби, дохода от этого нет, только моральное удовлетворение. А знаешь так как ваше высочиство выразилась, что я,я,я .Есть у нас в городе ещё такая же дама всё сама типа сделала, ни чего в последствии она хорошего от людей и не получит. Мой тебе совет от пенсионера, не кричи о своих подвигах пусть люди скажут!!!! Надеюсь всё ясно и не надо бычиться, подайте мне супер материал,я его подготовлю, а ты сделай из того что есть. Время моих амбиций прошло, а у тебя оно только началось. Хотелось бы пообщаться с тобой лет так через 15 и спросить ну что спесь сошла? я тебя уверяю думать ты будешь по другому. А что касаемо моего отношения к вам неужели ты ещё непоняла, после Чемпионата России. Для меня люди главнее чем собаки. а вот для Вас ....? Ты пока просто слепой фанат, а вот когда прозреешь тогда и поговорим. Беседу на эту тему считаю законченной. Я выступила в защиту наших заводчиков, потому что связывают нас долгие годы общения и со многими из них не один пуд соли съели. поэтому не надо их обижать. Молоды, полны сил -ДЕРЗАЙТЕ!!! И кто знает может из вас вырастут великие дрессировщики и разведенцы время покажет.

0

88

"А чемпионы мира по ИПО своих собак готовят:  смотрят не то -   продают. Для них собака это просто спортивный снаряд, если он не устраивает то его меняют, и что бы выступить очень достойно на ЧМ они не одну собачку продадут прежде чем найти ту единственню" - умные слова. Я с ними согласна.

ТАК ПРОДАЙТЕ ВАШИХ НЕПРАВИЛЬНЫХ ШОУ,С КОТОРЫМИ ВЫ ВСЕ ИЗМУЧИЛИСЬ И ЗАВЕДИТЕ РАБОЧИХ !!!!КТО МЕШАЕТ_ТО????И БУДУТ В ТВЕРИ СВОИ ЧМ!!!! :flag:  :crazyfun:  o.O

0

89

Alevtina написал(а):

ТАК ПРОДАЙТЕ ВАШИХ НЕПРАВИЛЬНЫХ ШОУ,С КОТОРЫМИ ВЫ ВСЕ ИЗМУЧИЛИСЬ И ЗАВЕДИТЕ РАБОЧИХ !!!!КТО МЕШАЕТ_ТО????И БУДУТ В ТВЕРИ СВОИ ЧМ!!!

Дык так и есть, шоу своих на пенсию отправляем и приобретаем рабочих. Разница колоссальная.

0

90

Щенок 3,5 месяца. Рабочего разведения. Покажите мне хоть одного шоу - щенка который так может.

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » ТАКИЕ РАЗНЫЕ СОБАКИ » В погоне за красотой...