Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » ТАКИЕ РАЗНЫЕ СОБАКИ » В погоне за красотой...


В погоне за красотой...

Сообщений 1 страница 30 из 255

1

jakonda написал(а):

Люди специально для спорта из рабочих питомников Германии щенков за бешеные деньги везут

О! вот она истина! да, везут, т.к. сами ничего толком не могут путного сделать, т.к. выбора -то у нас особого нет! получается что так...
тока вот недавно прочитала статью, если найду тут повешу, смысл в том , что там за "бугром" нам как последним лохам всякое "г..." впаривают за "бешенные "деньги , а мы и ладушки и радуемся....главное всем рассказать , что соба-то вона оттудова привезённая-то! :canthearyou:

0

2

Ника написал(а):

да, везут, т.к. сами ничего толком не могут путного сделать, т.к. выбора -то у нас особого нет! получается что так...
тока вот недавно прочитала статью, если найду тут повешу, смысл в том , что там за "бугром" нам как последним лохам всякое "г..." впаривают за "бешенные "деньги , а мы и ладушки и радуемся....главное всем рассказать , что соба-то вона оттудова привезённая-то!

Ну почему же так-то? Смотря кто покупает, смотря кто продает. У нас в стране не мало на настоящий момент серьезных спортсменов, для которых не грех продать хорошую собаку. Всех щенков себе оставить все равно невозможно. И это знает каждый заводчик. Иной раз получается супер-щенок, но у тебя уже и так орава. И продадут такую собаку. Только вопрос кому. Естественно, ни тебе, ни мне такую собаку не продадут. А вот спортсмену, выступающему на чемпионате мира, запросто. Такая реклама питомнику! О чем тут речь может быть? А потом, зачем говорить, что у нас ничего путного сделать не могут? Так можно рассуждать, только когда сам что-то уже сделал. А если не можешь похвастать такими подвигами, то зачем на других наговаривать? И зачем всех под одну гребенку грести? Когда не вникаешь в проблемы какой-либо породы, может показаться, что все так плохо... Что собак путных нет... Только неправда это. Собаки хорошие есть. Их поискать надо. Да такая ситуация, я думаю, в каждой породе. Ходим на выставки, смотрим. Ну и что? Все чемпионы? Все супер представители породы? Нет конечно. Кто-то лучше, кто-то хуже. И так во всех породах. А с рабочими качествами это отдельный разговор. Кроме немцев и восточников, кто еще на монопородках проверяет рабочие качества? У ротвейлеров, кажется, есть проверка на мутпробу. А у других? Буду признательная, если меня поправят по поводу проверки рабочих качеств на моно. Я могу ошибаться.  :blush:  Да и вообще, интересно узнать.

Отредактировано valya (2009-02-15 19:20:59)

0

3

Ника написал(а):

там за "бугром" нам как последним лохам всякое "г..." впаривают за "бешенные "деньги , а мы и ладушки и радуемся....главное всем рассказать , что соба-то вона оттудова привезённая-то!

Ой, Ника, у Вас устаревшая информация.То что раньше так делали, я тоже слышала.Сейчас совсем другие времена и за немцами, например на родину породы гоняют только "спецы" в этом деле. И для выставок везут классные выставочные экземпляры, а для работы-классные рабочие.

Ника написал(а):

да, везут, т.к. сами ничего толком не могут путного сделать, т.к. выбора -то у нас особого нет! получается что так...

Нет, Ника, везут те, кто хочет чего то большего.Я не совсем в этом спец, но знаю, что импортированные рабочие собаки, например, более скоростные.Это важно для тех, кто серьёзно занимается IPO.
А простому владельцу собаки, к слову говоря с такой собакой жить будет чрезвычайно сложно.И я знаю о чём я говорю.У меня был безумно рабочий и жесткий кобель.Охрана-100%.Но это опасная охрана. Я-специалист и я смогла с ним справится. А обычный владелец вполне вероятно, что не смог-бы.Для профи такая собака-находка, а для обычного владельца - накозание.
ИМХО.

0

4

valya написал(а):

Естественно, ни тебе, ни мне такую собаку не продадут.

собственно про это и речь, полностью согласна.

valya написал(а):

А если не можешь похвастать такими подвигами,

хвастовство не лучшее качество человека ^^
 

valya написал(а):

то зачем на других наговаривать

я конкретно вроде имён не называла, следовательно наговора здесь нет, говорю о породе в целом, это моё личное мнение исходя из тех экземпляров, что видела сама.
Просто обидно, что у нас (в России) до хрена кинологов-дрессировщиков и т.д. а вырастить нормальных соб во всех смыслах этого слова не могут, и  едут блин за гранницу.. и т.д. а почему тогда к нам не едут за супер-пупер собами???
   

valya написал(а):

Кроме немцев и восточников, кто еще на монопородках проверяет рабочие качества

ну и каковы результаты?(если по чесноку)
 

jakonda написал(а):

у Вас устаревшая информация

за что купила, за то продала :blush:
 

jakonda написал(а):

знаю, что импортированные рабочие собаки, например, более скоростные

ну а почему же так, а как же мы???

0

5

valya
Валь, ты пойми, не для всех дрессировка - спорт с собакой есть смысл жизни. А иногда просто и времени на это нет.... и потом кинология это не только дрес-ка.

0

6

Ника написал(а):

jakonda написал(а):
знаю, что импортированные рабочие собаки, например, более скоростные

ну а почему же так, а как же мы???

Ну потому. что в рабочих питомниках идёт отбор на так называемых "драйвовых" соак.Т.е. это собаки, если можно так назвать без тормозов.Именно эти собаки идут в разведение несмотря на их экстерьер и какие либо другие параметры.
Лично я не считаю это правильным.Но тут , так же как и в шоу-разведении есть свои фанатики. А любой фанатизм это не есть хорошо.

Ща постараюсь видео найти.Правда не гарантирую, что там немец будет.

Отредактировано jakonda (2009-02-16 00:13:52)

0

7

Ника написал(а):

ну и каковы результаты?(если по чесноку)

Нормальные результаты. Смотря каких собак смотреть. Да я думаю, что если сейчас устроить обязательную проверку рабочих качеств у тех же черных терь6ров, ризенов или ротвейлеров, то тоже найдет куча собак со слабой психикой.  Потому как если нет этой проверки, то как отбор ведется? Получается, что тоже только по экстерьерных качествам. А так можно далеко зайти. Далеко от хорошей защитки.

Ника написал(а):

вырастить нормальных соб во всех смыслах этого слова не могут

Это не так просто. И когда попробуешь, сама поймешь, что все элементарным только со стороны кажется. Хорошую декорацию-то сложно получить. А тут надо совместить экстерьер с рабочими качествами.

Ника написал(а):

не для всех дрессировка - спорт с собакой есть смысл жизни. А иногда просто и времени на это нет.... и потом кинология это не только дрес-ка

Я что, против чтоли? Да и не навязываю я никому эту дрес-ку. Только почему все считают себя вправе обсуждать немцев? Ведь почему-то к доберам никто не лезет. А почему? Да потому, что не смыслят в них. А вот с немчуками все специалисты! Проблемы породы всем известны. С какой такой радости? Лер, вот ты говоришь, что те экземпляры немчуков, что ты видела, тебе не нравятся. Хорошо, допустим. Хотя, чем тебе твоя Горда не нравится? Отличная собака для защитки. Другое дело, что с этой собакой практически не занимались. Но потенциал-то есть!

jakonda написал(а):

Ну потому. что в рабочих питомниках идёт отбор на так называемых "драйвовых" соак.Т.е. это собаки, если можно так назвать без тормозов.Именно эти собаки идут в разведение несмотря на их экстерьер и какие либо другие параметры.

Надь, здесь тоже все не так уж плохо обстоит. Нормальные собаки, вполне адекватные. Другое дело, что если при всей жесткости, скорости, желании борьбы еще и доманантность добавляется. Вот тут уже да! Это для новичка проблема. А для таких случаев, людям надо прислушиваться к заводчику, когда щенка выбирают. И взять надо спокойного, уравновешенного щенка, а не оболтуса, который уже в 1,5 месячном возрасте мочит всех своих собратьев. Для такого щена найдется свой покупатель, который сможет совладать с такой собакой. Да и потом, рабочие тоже разные. Вон взять мою Геру. Из рабочего питомника. Ну и что? Собака как собака. То, что она темперамента, так такой и должна быть НО.  Да и вообще, мне кажется, что немцы и должны быть пожестче. Это уж привыкли все за последнее время к шоу-собакам, поэтому теперь к рабочим такое отношение. А ведь раньше не было такого. Овчарка, будь то ВЕО или НО, всегда считалась серьезной собакой.

Да, от темы отступили мы. Еще раз пожелаю автору темы и ее родственникам выбрать достойного охранника! И не важно, какой породы он окажется! Главное, чтобы и владельцы и собака счастливы были! Удачи!

0

8

valya написал(а):

Хотя, чем тебе твоя Горда не нравится?

нервуха ни к чёрту, и этим всё сказано! так, собачка во дворе побрехать часа на два, при виде аппорта: мочите моего хозяина-мочите, а я с палочкой побегаю,  а могу и за кошкой...(проверено... вот и печально)
Так что Валь это не пример для подражания.
Я скажу честно в Твери мне нравится только лишь( из всей массы немчуков) один единственный немец(имя не скажу) вот с ним бы я повязала бы свою суку, хотя как и у любого живого существа и у него наверняка есть какие-либо косяки, но для меня они наименее заметны.
 

valya написал(а):

Да я думаю, что если сейчас устроить обязательную проверку рабочих качеств у тех же черных терь6ров, ризенов или ротвейлеров, то тоже найдет куча собак со слабой психикой.  Потому как если нет этой проверки, то как отбор ведется? Получается, что тоже только по экстерьерных качествам. А так можно далеко зайти

У нас сейчас в породе тоже есть проблемы, в погоне за экстерьером тоже теряется собака, дебаты по этому поводу тоже идут, но я и не возношу свою породу до небес, что это да предел мечтаний, просто воспринимаю её такой какая она есть, да хотелось бы лучшего  значит будем стараться будем стремиться к лучшему, чего и вам желаю!

0

9

Лер, без обиняков, а в чем выражается ее "невуха не к черту"?

Ника написал(а):

при виде аппорта: мочите моего хозяина-мочите, а я с палочкой побегаю,  а могу и за кошкой...(проверено... вот и печально)

Ну а тут и говоритт не чего. Если до у собаки с рождения уровень добычи повышали, а защитой не занимались, агрессию не включали, то что ты хочешь? Ее ж научить надо, как действовать в той или иной ситуации. Здесь тоже много нюансов. Ну а так, все равно ведь чужих не пустит? Будет брехать. Что от нее и требуется. И сомневаюсь, что если на нее нападать начнут, то она струхнет и свалит. Не верю! Видела я ее, как первую кусачку делали. Да по фиг ей был этот рукав, она с человеком работала!

0

10

да по хрен ей этот человек: ей кинули палку она за ней, а на меня пошли, она мимо пробежала с палочкой в зубах и виляя хвостиком. вот когда кто-то за забором ходит она да голосит-горланит (не укушу, но всем расскажу), а когда зашли без хозяев на территорию она молча залезла в будку, а во второй раз принесла им аппортик, мило правда :cool:

0

11

Ника
А заниматься со своей собакой Вы не пробовали?

0

12

jakonda
чем именно?

Отредактировано Ника (2009-02-17 00:01:00)

0

13

jakonda
собаке 4 года, в своё время с ней занимались...

0

14

valya написал(а):

Если до у собаки с рождения уровень добычи повышали, а защитой не занимались, агрессию не включали, то что ты хочешь?

Ника
я вот отсюда вывод сделала, что с собакой не занимались.
А потом, Вы с этой собакой( не дай Бог, конечно!) в критические ситуации попадали? Когда ей необходимо было реально Вас защитить?

0

15

Лер, та защита, которой занимались с Гордой, это фигня полная. Сейчас, когда я стала хоть чуточку понимать, что и как должно происходить на занятиях по защите, я уже понимаю, что все, что было раньше (Динамо, Аргус) - это бред полный! Во всяком случае, абсолютно без индивидуального подхода к каждой собаке, без анализа ее реакций и уровня ее врожденных инстинктов. А как так можно научить собаку? Да никак. Что ты и видишь на своей собаке. А потом. Самое главное, это связь, контакт с хозяином. Что бы было, что охранять. Ну, это я не про тебя и Горду, а вообще, в принципе. Как у вас обстоит дело, я не знаю. Знаю, что у меня с Громо была такая проблема. И виновата здесь я, а не собака. Зато сейчас, после того, как мой кобель понял, что же я для него значу. После всех наших совместных мотыляний и испытаний.

0

16

valya
Валь, я бы с радостью занималась бы с обеими собаками,но пардон  у меня на всех финансов не хватит (ты это прекрасно знаешь, мне муж и так всю плешь проел насчёт дрес-ок с Филом потому и занимаюсь с ним сама самостоятельно:пусть медленно не так эффективно , но...). А насчёт Горды ты тоже знаешь почему я её взяла -  совсем не для занятий дрес-кой. Да вот сейчас и со временем по тем же семейным обстоятельствам проблемы. Вчера не позвонила тебе, т.к. притащилась домой в десятом часу.
 

jakonda написал(а):

А потом, Вы с этой собакой( не дай Бог, конечно!) в критические ситуации попадали? Когда ей необходимо было реально Вас защитить?

единственный раз такое было, но слава богу, помимо Горды с нами был Филя.
   

valya написал(а):

та защита, которой занимались с Гордой, это фигня полная.

возможно, я не профи это оценивать. 
   

valya написал(а):

(Динамо, Аргус)

:D

0

17

Лер, я согласна с тобой, что денег на дрес-ку уходит уйма. А времени - еще больше. Я сама вчера зашилась со щенками, вспомнила уже в половину одиннадцатого. Но из-за того, что мы сами не вкладываем в собаку время и деньги, нельзя потом называть собаку (и тем более породу) фиговым защитником. Вот мой дядька все время жалуется, что Гром его не охраняет не прогулках. Причем, мне например, наоборот нравится его адекватное поведение. А зачем поднимать хай в лесу на людей, которые просто проходят мимо, не угрожая ни его хозяину, ни собаке? Кроме того, дядя сам смоделировал их взаимоотношения таким образом, что Гром инициативу не проявляет. Короче, задавил его своим авторитетом и силой характера, поэтому собака сидит себе молча, ждет команды. А чего особенно утруждаться - такой и сам себя защитит. Зато если команда поступит - тогда поработаем! А вот когда с Громом идет гулять тетя, тогда он и далеко от нее не уходит, знает, что она слабая, ее защищать надо. Опять-таки другая ситуация. Для кого-то брехание собаки на прохожих мимо людей покажется защитой. А людям может быть и не в домек, что собака трусливая и от этого агрессивная. Уверенная в своих силах, смелая собака не будет облаивать и нападать, если ничто не угрожает жизни. Так ведь? В общем, я что хотела сказать, что мы все понятие "на охрану дома" восприняли по разному. А по сути, охрана дома - это одно, собака-телохранитель - совсем другое. Конечно, есть куча примеров, когда собака все эти функции великолепно выполняет. Но на это влияет множется факторов: от генетических данных собаки до воспитания, уровня дрессировки, условий содержания. У моих родителей живет метис ротвейлера. Завели они его уже взрослого, после того, как дом обокрали. По началу собака швырялась на всех и вся, кроме его кормильцев. Казалось бы, что еще надо? Но родители мои - крайне общительные люди, гости у них не переводятся. Что я вижу в результате? Сейчас собака совершенно спокойно реагирует на всех посторонних. Потому как сто раз получал по шее за швыряния. А кто виноват? Разумеется, сами хозяева. Кто мешал убирать собаку на момент прихода гостей? И тогда не было бы дикой радости при встрече всех и вся.

0

18

Привет всем! Хочу присоединиться к дискуссии. Про проблемы немецких овчарок говорят все. Нам разведенцам конечно обидно, но вы поймите сами, эта порода у всех на слуху и на виду, поэтому её и скланяют. И в общем-то в большинстве критики правы. Я давно занимаюсь разведением и последнее время обуревает тоска по кобелям с настоящим "кобелиным" характером, а это очень важно для рабочей породы. Кобели стали "плюшевые". Уровень подготовки - это одно, а врожденный характер - другое. Поэтому я долго искала для своего поголовья кобеля. Месяц назад привезла в аренду двухгодовалого Гамлета фон Фростен. Анатомически очень хорошо сложен и характер - сказка! Абсолютно управляемый, послушный, но доминантный, в конфликтной ситуации идет в лобовую на "живока". Прожив 2 недели в доме начал охранять двор, хотя его никто этому не учил - пес жил в питомнике. Я даже духом воспряла. Все-таки ещё не всё потеряно в немецкой овчарке. На выставках и соревнованиях показывают выучку собак, а тут я характер пса из нутри почувствовала. Теперь ждём его первых детишек! Будем надеяться, что он улучшит характер наших сук.

0

19

valyaВаль, понимаешь, я сужу это не только по своей собаке. и никого я обижать не собиралась, может не будь у меня овчарки я бы в жизни не подняла бы этот разговор, но мне эта порода интересна, да Сева права 
 

сева написал(а):

порода у всех на слуху и на виду,

у любого ребёнка спроси какие породы собак ты знаешь, что он ответит? -"овчарка" отсюда и всеобщий интерес, тем более лит-ры , статей разных по этой породе масса. и очень многие заводчики в своё время начинали с овчарок или хоть каким-то образом сталкивались с этой породой...
ну и потом в споре рождается истина ;)
тем более на этом форуме  практически все овчаристы, понятно , что вы будете оправдывать свою породу и т.д. но я ещё раз повторюсь никого  обижать я не собиралась это моё мнение(и я на него имею право), и немецкая овчарка мне небезразлична. поэтому Удачи! но... ладно, Валя, созвонимся поговорим.

0

20

Ника
Ну да, наверное, я сильный кипешь подняла и громко завопила в защиту своей любимой породы. Есть такой грешок. Просто от высказанного мнения у несведущих людей может сложить впечатление, что в породе НО сейчас все уже так худо... Что ну их, овчарок этих!

0

21

Ой, девочки! А мне на породу немецкая овчарка в какой-то мере фиолетово. Я другой породой занималась, и НО никогда в своей жизни не держала.
Но я в корне не согласна, что это плохая охранная собака. Более того, считаю что лучшая собака для охраны-это овчарка. НО или ВЕО - это , как ранее написала - личные вкусовые предпочтения. А особенности очень верно Валя отметила.
Просто да, эта порода наиболее часто встречается. А вы просто когда щенка покупаете подойдите к выбору более осознанно. А не ищите по принципу-нам бы подешевле. Ну и не плохо бы съездить собак посмотреть.Родителей. Выставки, кстати, тоже какую-никакую информацию дают. А просто говорить , что немец как охранник - г...но в корне не верно.
Я знаю и о проблемах в других породах. Только вот другие породы реже встречаются. Потому что заводят их из-за различных причин гораздо реже, чем овчарок.

0

22

jakonda написал(а):

подойдите к выбору более осознанно. А не ищите по принципу-нам бы подешевле

Вот, вот! Это, наверное, самое главное во всей этой дискуссии. Сначала люди покупают никчемных собак, так чтоб недорого. А потом делают выводы обо всей породе. А сколько потом таких несчатных людей названивает по поводу дрессировки? Потому как проблемы вылазят. А когда приезжают и видят породных собак, чуть не плачут.

0

23

jakonda написал(а):

А вы просто когда щенка покупаете подойдите к выбору более осознанно. А не ищите по принципу-нам бы подешевле. Ну и не плохо бы съездить собак посмотреть

эт вы мне? :cool:

0

24

сева написал(а):

Месяц назад привезла в аренду двухгодовалого Гамлета фон Фростен. Анатомически очень хорошо сложен и характер - сказка!

Это очень здорово, что привозят именно таких кобелей. Сочетание характера и экстерьера - то, чего добиваются грамотные заводчики.
А что касается вопросаНика
почему везут не пойми что... Ну нельзя же всех под одну гребенку! Есть и привозные собаки с великолепными охранными качествами, есть и наши. Главное умение для заводчика - разглядеть в собаке потенциал. А все остальное - это дело времени, огромного труда и денег. Т.к. дрессировки действительно дороги. Но заводя себе овчарку человек должен осознавать, чего это ему будет стоить. Ведь и Мухтар и Рекс из знаменитых фильмов не родились сразу большими и умными.
У меня 4 немца сейчас, из них один щен 3х месячный и в силу возраста пока не дрессируется, но остальные регулярно занимаются - и кобель 2,5 года , и сука-двухлетка и сука-подросток 10-месячная. Старшим уже и не надо - они все сдали и кусаются стабильно, да и кобель меня в реале 2 раза спасал. Но я их все равно беру по нескольким причинам: во-первых им самим нравится работать, во-вторых, считаю, что дрессировка  - это навсегда, а в -третьих, не привыкла я на собаках экономить... хоть и не миллионер, конечно. Да и младшей хороший пример перед глазами - старшие собаки. Притом, заметьте, что у меня все собаки отечественного разведения, хоть суки и от привозных кобелей.
Так что каждый сам решает, что ему делать: заниматься со своими питомцами или жаловаться на безденежье, занятость  и бесперспективность. А привезти можно все, что угодно: и хорошее и плохое. Как к этому подойти. Если покупать скажем кобеля с целью заработать на вязках - это надо иметь или много денег, или хорошие знакомства "там", или наплевать на характер и пользоваться только брендом "привезенное оттуда". А если действительно, радея за породу и свое разведение, то не жалея сил, времени и средств. Как сева! Вот кому - респект! Пусть на время - зато во благо породы!

0

25

Разведенцы и дрессировщики должны в связке работать. Как мне сказал Сергей Мельников: вы сначала разведите собак с хорошей нервухой, а потом уже наша работа. "Сделать" можно практически любую собаку( совсем дебилов практически нет), а вот чтоб в реальной критической ситуации ружьё осечку не давало нужны врожденные задатки.

0

26

сева написал(а):

Разведенцы и дрессировщики должны в связке работать

Все верно. Иначе - дело труба.

0

27

Бантик написал(а):

Иначе - дело труба

оно уже труба.

0

28

Alevtina Да... Тоже интересно... Крик души. А ведь на самом деле, страсти-мордасти не только в нашей породе... И это все так отвратительно...
Я вот, наивная, все жду, когда же РКФ что-то изменит с получением родословных, титулов и проведением выставок. Но, наверное, не дождусь... САСы раздаются направо и налево, все кругом чемпионы, а взглянуть не на кого... Нет, конечно, есть достойные особи, но их тааааааак мало, что в массе можно сказать, что и нет вовсе. Я не только о своей породе, а в целом. На самом деле, мало стало собак, на которую посмотришь - и глаз радуется.

0

29

Почему то все так радеют за экстерьер упуская из виду рабочие качества? Вязать собак приличных внешне, но слабых внутренне это обман. Обман прежде всего покупателей которые хотят видеть в своей будущей собаке качества присущие немецкой овчарке. А что получают? Собак не способных ни защитить хозяина, ни выдерживать длительные нагрузки, потерявших способность к быстрому обучению. Как все замечательно выглядит на выставках... бегут себе... по кругу, волосок к волоску, рысь стелющаяся - красота... рабочий класс отвисел как сосиски на рукаве и дальше по кругу... извините - блевать тянет. :x

0

30

А можно конкрктнее, от кого блевать тянет? Обсудим.

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » ТАКИЕ РАЗНЫЕ СОБАКИ » В погоне за красотой...