Племенной питомник Exceligmos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » ТАКИЕ РАЗНЫЕ СОБАКИ » Немчатники объединяйтесь!!!!!!!


Немчатники объединяйтесь!!!!!!!

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

3 картинка мне больше нравится

0

32

Философия Союза Немецкой овчарки RSV2000

Сохранение немецкой овчарки и ее генетического бассейна как рабочей собаки принадлежит к заботе о культурном достоянии людей. Поэтому целью Cоюза немецкой овчарки RSV2000 e.V. является разведение здоровой, способной к работе Немецкой овчарки.

„Разведение немецкой овчарки - это разведение рабочей собаки, оно должно всегда оставаться разведением рабочей собаки, иначе оно – не является разведением немецкой овчарки!”
(Цитата: ротмистр Макс фон Штефаниц, Основатель породы Немецкая овчарка)

Определение рабочей собаки
Рабочая Собака - это эффективная рабочая собака. Она способна обучаться на основе качественных природных инстинктов и конституции для использования человеком в различных областях деятельности.

Рабочая собака сама по себе ценна. Сохранение ее и ее генетического бассейна, принадлежит к заботе о культурном достоянии людей.

Работа собаки. Как таковая она используется человеком в его деятельности и помогает ему благодаря свойственными ей от природы поведением и способностями. Вместе с тем человек реализует свое право иметь собаку. С самого начала приручения диких животных это право стало являться существенным поводом для человека идти на симбиоз с собакой. Это антропоцентрическая связь (человек – собака) идет только на пользу животному, таким образом оно получает возможность проявлять свои выраженные инстинкты и умственные способности.

Эффективность. Показатель работоспособности Рабочей собаки требует от нее особых рабочих качества. Они определяются физическими и психическими компонентами. Требование работоспособности подразумевает развитие и проверку этих способностей. Это юридически закреплено в законе о животных.

Способность. Рабочая собака владеет всеми необходимыми предпосылками для ее обучения. Они не могут являться обязательными. Но, выполняя свою роль как социальная собака или собака сопровождения она должна иметь возможность проявить себя достаточно в полной мере в процессе ее обучения.

Качественные инстинкты. Описание психических компонентов Конституции. Они определяют вид и последовательность функций и реакций на раздражители. Разные предназначения к работе требуют от Рабочей собаки и различного качества инстинктов. Инстинктивное поведение возникает из основ сохранения вида: Голод, Сексуальный инстинкт, Бегство, Агрессия. Состав и степень их выраженности определяет их дальнейшее назначение.

Конституция. Наряду с таким важным компонентом как Качество инстинкта. Конституция связана с анатомическим строением, актуальностью, долгожительством, подвижностью, силой и выносливостью. Все эти компоненты должны соответствовать соответствующим предназначениям.

Человек. С правом использования собаки, человек принял на себя и ответственность. Он должен выращивать ее таким образом, чтобы содержание и ее обучение, соответствовали тем этическим и нравственным нормам, которые указаны в законе о защите животных. Особенно нужно придавать значение Сохранению генетического материала.

Различные области. Широкий диапазон Качественных инстинктов и Конституции дают много возможностей для использования человеком в различных областях его деятельности.

Деятельность. Использование Рабочей собаки требует от нее соответствующего обучения. Обучение канализирует естественную потребность инстинкта собаки в желаемое поведение. Этот процесс ориентируется на этологических и кинологических понятиях и составляет основу знаний. У человека есть Право влиять на естественное поведение собаки, а чтобы сформировать и сделать этот процесс обучения контролируемым подразумевается принимать и меры принуждения. При этом сила воздействия должна быть пропорциональна. Конфликтное поведение в обучении формирует личность собаки.
Кроме того, в обучении Рабочей собаки есть ценное качество необходимое для разведения. Обучение служит для того, чтобы выявлять подходящих индивидуумов в обучении и сравнивать их на испытаниях и отбирать для разведения.

0

33

Немецкие овчарки мутпроба

0


Вы здесь » Племенной питомник Exceligmos » ТАКИЕ РАЗНЫЕ СОБАКИ » Немчатники объединяйтесь!!!!!!!